Япония

oguma 1336
vazha 855
Lapine 742

Проживание в Японии

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Япония, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

С нами с 27 фев 2019
Азия → Япония → Префектура Канагава → Иокогама Столица региона ЗТ
Отель Роза Проживание → отели
5 ноября 2020|2 (2)| 6| 69
Планируя свое пребывание в Японии, мы поняли, что улетать сразу по завершению круиза — не наш вариант. А поскольку Токио собирались осмотреть перед круизом, то решили остаться на денек в Иокогаме.предполагая, что финансы после 2 недель путешествия по стране могут стремиться к историческому минимуму, для ночлега выбрали неподалеку от порта и поблизости от намеченных к осмотру достопримечательностей скромную "трёшечку".
С нами с 27 фев 2019
Азия → Япония → Префектура Канагава → Иокогама Столица региона ЗТ
Круизный лайнер Diamond Princess Проживание → другое
19 октября 2020|15 (7)| 30| 243
Мне, большой любительнице круизного отдыха, почти всегда очень хочется рассказать и показать как живется путешественникам в то время, когда корабль идет по морю-океану, перемещаясь во времени и пространстве. Обычно это желание реализуется понемногу в рассказах о проведенном отпуске, когда от случая к случаю всплывает то тема комфорта проживания, то — вкусноты питания, то — разнообразия развлечений... А так, чтобы целенаправлено рассказать про жизнь на корабле — не доводилось.
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Азия → Япония → Префектура Фукуока → Фукуока Столица региона ЗТ
Court Hotel Hakata Ekimae Проживание → отели
12 января 2015| 4| 498
Стандартный японский отель эконом-класса со стандартным набором удобств в номере, в число которых традиционно входят халат и тапочки :)
Imabari Station Hotel Проживание → отели
20 марта 2013| 5| 776
Один из двух приличных отелей у железнодорожной станции Имабари. Да, там особо не из чего выбирать. Более новый и дешёвый отель был на нужные числа занят, отходить от станции дальше, чем на пару шагов, не хотелось, поэтому вот. Отель явно из старого поколения, когда, видимо, ещё не так экономили квадратные метры. Номер по японским меркам просто огромный. Это, впрочем, его единственный плюс. В остальном всё средне-стандартно. Всё есть, но всё старое. Чистое, но потрёпанное.
Super Hotel Tottori Ekimae Проживание → отели
3 марта 2013| 5| 703
Я второй раз останавливаюсь в отеле сети Super Hotel, и могу сказать, что это моя новая любимая сеть. Номер не самый крошечный по японским меркам — метров 12 общей площадью. В номере всё есть (холодильник, телевизор, интернет, чайник), и всё новое. При заселении дают выбрать 5 разных финтифлюшек из большого набора (куда входят мочалки, шампуни, и прочие штуки подобного рода). Единственное, что мне не очень понравилось, это подушка (хотя они рекламируют её как супер удобную…
Азия → Япония → Префектура Осака → Осака Столица региона ЗТ
Син-Осака Проживание → отели
1 марта 2013|2 (1)| 5| 766
Стандартный японский бизнес-отель, без выкрутасов, но со множеством достоинств, первое из которых цена (я заплатил 4800 за одноместный номер с завтраком), второе — расположение (буквально у выхода из станции Син-Осака). Тех, кто не знаком с японскими бизнес-отелями, предупреждаю: общая площадь номера (включая коридор и туалет) не превышает 10 квадратных метров. При этом в номере есть абсолютно всё: телевизор, холодильник, фен, чайник, щётки-пасты-расчёски-бритвы-тапки-пижама, а также интернет.
Рёкан Курою в Нюто Онсэн Проживание → другое
21 июня 2012|2 (1)| 10| 4437
В Нюто Онэсн — знаменитой на всю Японию онсэновой деревне в префектуре Акита — всего семь гостиниц-рёканов. Старый и знаменитый из них — Цуруною, туда планировали ехать послезавтра. Сегодня же нас ждал Курою — если я правильно понимаю, второй по "крутости" Нютовский рёкан. Есть еще, правда, Таэною, но он более модерново-шикарный и, кстати, более дорогой. Мне, честно говоря, по вкусу классические варианты, хотя и в Таэною я б с удовольствием пожила. Надеюсь, это еще случится.
Токио Дай-инчи Отель Цуруока Проживание → отели
5 марта 2012| 6| 1021
Гостиниц в Цуруоке штуки 4-5, почти все находятся у вокзала. В основном — бизнес-отели с крошечными комнатками. Номера более-менее приличного размера я обнаружила только в Tokyo Dai-inchi Hotel Tsuruoka, туда мы и поселились. Бронировали сами на japanican.com. Ни разу, кстати, не дешево для такой-то глуши — 58,000 йен за 3 ночи с завтраками (номер был twin, double-ы тут не водятся). В принципе, вдвоем можно было бы разместиться в т.н.
Канадзава Хакутёро Проживание → отели
20 февраля 2012| 4| 671
Останавливались здесь на 2 ночи, жили в японском номере 8 татами (это только непосредственно жилая часть, где расстилают футоны; коридор, ванная комната и маленькая терраска у окна с видом на внутренний дворик с садиком в этот счет не входит). Бывают еще номера в 10 и 12 татами, а также западного стиля (twin) — трех разных размеров. Чисто, уютно, тихо. На ресепшне говорят по-английский, снабжают всяческой информацией, включая расписание автобусов в сторону разных достопримечательностей.
Grand XIV Nasu Shirakawa Проживание → отели
25 января 2012|4 (2)| 11| 1209
Во время поездки с друзьями в Никко, нас ждал роскошный сюрприз — подарок от друзей. Мы поселились в шикарном отеле "GRAND XIV Nasu Shirakawa". Дело в том, что этот отель принадлежит корпорации "Resorttrust Group" и там могут останавливаться только члены клуба, сотрудники корпорации и их родственники. У японцев престижно состоять членом какого-нибудь закрытого клуба, и посторонние, за редким исключением, не могут попасть на корпоративные объекты.

Есть, что сказать о Японии? Поделитесь советом с другими…