Япония

Япония

780 заметок,  324 совета по 251 объекту,  20 700 фотографий

Топ авторов Японии помощь

Где жить в Японии

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Японии, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Court Hotel Hakata Ekimae Где жить → отели
12 января 2015
Стандартный японский отель эконом-класса со стандартным набором удобств в номере, в число которых традиционно входят халат и тапочки :)
Imabari Station Hotel Где жить → отели
20 марта 2013
Один из двух приличных отелей у железнодорожной станции Имабари. Да, там особо не из чего выбирать. Более новый и дешёвый отель был на нужные числа занят, отходить от станции дальше, чем на пару шагов, не хотелось, поэтому вот. Отель явно из старого поколения, когда, видимо, ещё не так экономили квадратные метры. Номер по японским меркам просто огромный. Это, впрочем, его единственный плюс. В остальном всё средне-стандартно. Всё есть, но всё старое. Чистое, но потрёпанное.
Super Hotel Tottori Ekimae Где жить → отели
3 марта 2013
Я второй раз останавливаюсь в отеле сети Super Hotel, и могу сказать, что это моя новая любимая сеть. Номер не самый крошечный по японским меркам — метров 12 общей площадью. В номере всё есть (холодильник, телевизор, интернет, чайник), и всё новое. При заселении дают выбрать 5 разных финтифлюшек из большого набора (куда входят мочалки, шампуни, и прочие штуки подобного рода). Единственное, что мне не очень понравилось, это подушка (хотя они рекламируют её как супер удобную…
Азия → Япония Список ООН → Префектура Осака → Осака Столица региона
Син-Осака Где жить → отели
1 марта 2013|2 (1)
Стандартный японский бизнес-отель, без выкрутасов, но со множеством достоинств, первое из которых цена (я заплатил 4800 за одноместный номер с завтраком), второе — расположение (буквально у выхода из станции Син-Осака). Тех, кто не знаком с японскими бизнес-отелями, предупреждаю: общая площадь номера (включая коридор и туалет) не превышает 10 квадратных метров. При этом в номере есть абсолютно всё: телевизор, холодильник, фен, чайник, щётки-пасты-расчёски-бритвы-тапки-пижама, а также интернет.
Рёкан Курою в Нюто Онсэн Где жить → другое
21 июня 2012|2 (1)
В Нюто Онэсн — знаменитой на всю Японию онсэновой деревне в префектуре Акита — всего семь гостиниц-рёканов. Старый и знаменитый из них — Цуруною, туда планировали ехать послезавтра. Сегодня же нас ждал Курою — если я правильно понимаю, второй по "крутости" Нютовский рёкан. Есть еще, правда, Таэною, но он более модерново-шикарный и, кстати, более дорогой. Мне, честно говоря, по вкусу классические варианты, хотя и в Таэною я б с удовольствием пожила. Надеюсь, это еще случится.
5 марта 2012
Гостиниц в Цуруоке штуки 4-5, почти все находятся у вокзала. В основном — бизнес-отели с крошечными комнатками. Номера более-менее приличного размера я обнаружила только в Tokyo Dai-inchi Hotel Tsuruoka, туда мы и поселились. Бронировали сами на japanican.com. Ни разу, кстати, не дешево для такой-то глуши — 58,000 йен за 3 ночи с завтраками (номер был twin, double-ы тут не водятся). В принципе, вдвоем можно было бы разместиться в т.н.
Канадзава Хакутёро Где жить → отели
20 февраля 2012
Останавливались здесь на 2 ночи, жили в японском номере 8 татами (это только непосредственно жилая часть, где расстилают футоны; коридор, ванная комната и маленькая терраска у окна с видом на внутренний дворик с садиком в этот счет не входит). Бывают еще номера в 10 и 12 татами, а также западного стиля (twin) — трех разных размеров. Чисто, уютно, тихо. На ресепшне говорят по-английский, снабжают всяческой информацией, включая расписание автобусов в сторону разных достопримечательностей.
Grand XIV Nasu Shirakawa Где жить → отели
25 января 2012|4 (2)
Во время поездки с друзьями в Никко, нас ждал роскошный сюрприз — подарок от друзей. Мы поселились в шикарном отеле "GRAND XIV Nasu Shirakawa". Дело в том, что этот отель принадлежит корпорации "Resorttrust Group" и там могут останавливаться только члены клуба, сотрудники корпорации и их родственники. У японцев престижно состоять членом какого-нибудь закрытого клуба, и посторонние, за редким исключением, не могут попасть на корпоративные объекты.
Азия → Япония Список ООН → Префектура Киото → Киото Столица региона
Hotel Monterey Kyoto Где жить → отели
15 ноября 2011|2 (1)
Вообще-то первым моим выбором в Киото был Hotel Nikko Princess Kyoto – несколько лучше расположенный и более дорогой – но ровно в тот самый день, когда я пошла на Джапаникан его букать, у них кончились дабл румы. Жить 5 ночей в твине не хотелось совсем. Пришлось провести новое исследование рынка, в итоге остановились на Монтерее, в основном, из-за хорошей цены, ибо к этому моменту курс йены вырос уж совсем неприлично. :( Букали на сайте отеля по какому-то спец.
Rengein Где жить → другое
8 октября 2011

Этот совет является частью дневника «Западная Япония 2011»

Один из многочисленных (ей богу, сколько их всего существует — мне так и не удалось сосчитать) фамильных храмов семейства Токугава. Фамильным храмом в Японии называют храм, где заботятся о душах умерших какого-то семейства. У семейства Токугава существовало 3 основных ветви, и множество боковых, которые носили другие фамилии — вот обо всех их душах вместе и заботятся здесь. Параллельно храм занимается приёмом постояльцев на ночлег за "скромную" плату примерно в 110 евро — что по меркам Кои…

Есть, что сказать о Японии? Поделитесь советом с другими…