Япония

oguma 1336
vazha 855
Lapine 742

Музеи, выставки

Что делать в Япония: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Япония. Оценки, рейтинг.

мыс Айкаппу Достопримечательности → музеи, выставки, природа
14 октября 2020|3 (1)| 15| 107
Первая остановка после целого дня в пути была в местечке под названием Куширо где, не найдя на просторах интернета индивидуального гида, мы записались на экскурсию, организованную круизной компанией. Иногда случаются русскоязычные программы, но в этот раз численность русскоязычных пассажиров была невелика, так что никто не заморачивался, экскурсии предлагались на японском и английском языках. Английский нам более привычен…
С нами с 27 фев 2019
Застава самураев Hakone Sekisho Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
23 июля 2020|4 (2)| 11| 200
Когда-то давным-давно, во времена сегуната Токугава, в Японии применялись довольно жесткие порядки, особенно в части перемещения населения между населенными пунктами. Особый статус был присвоен столице Эдо, где располагалась ставка самого сегуна, все путешественники, посещавшие город, были объектом пристального внимания властей. На дорогах, ведущих к столице, было установлено 53 контрольно-пропускных пункта, на которых стража проверяла документы путников и осматривала их багаж.
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
Токийский международный форум Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
12 июня 2020| 6| 106
С пользой и интересом проведя в Токио свой первый день, мы с нетерпением ожидали наступление следующего дня. На утро была назначена встреча с Ксенией, и с этого момента наши прогулки приобретали планомерность и познавательность. Встреча произошла в назначенное время и, познакомившись, первым делом Ксения привела нас к бронзовой скульптуре. . Оказалось, что это вполне реальный исторический персонаж по имени Ота Докан, живший с 1432 по 1486 год.
maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
Мегавеб город-Тойота Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
2 февраля 2020|25 (9)| 35| 315

Этот совет является частью дневника «Очарование Японией»

Главным, пожалуй, стимулом посещения острова Одайба (Токио) «О, Одайба! Токио», о котором я писал ранее, был Toyota Mega Web. Собственно, с него я и начал прогулку по острову. Чем манил меня этот огромный шоу-рум компании Тойота, ведь не желанием же что-то здесь присмотреть и купить?! Конечно, нет. Объясняется эта заинтересованность просто: вот уже 15 лет я – владелец автомобилей этой марки. Разумеется, я – вовсе не фанат данного автомобильного бренда. Фанатизм, как таковой, — не моя история.
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Азия → Япония → Префектура Осака → Осака Столица региона ЗТ
Музей прав человека Достопримечательности → музеи, выставки
22 сентября 2015|6 (5)| 9| 730
Есть в Осаке такой музей — "Прав человека". Прочитал об этом в Lonely Planet. Моей первой мыслью было — ну вот, и здесь сплошная американская пропаганда и русофобия. Права человека — это ведь еще со времен холодной войны — любимая тема американцев. Стал читать и с удивлением узнал, что музей посвящен вовсе не "узникам совести" и "советским отказникам", а тому, как в Японии преследовали так называемых "буракуминов". Хотя почему преследовали? Кое-где и до сих преследуют.
Japan Ukiyo-e Museum Достопримечательности → музеи, выставки
18 декабря 2013|3 (2)| 14| 1614

Этот совет является частью дневника «Впервые в Японии. Май 2008»

Это была первая поездка и Японию, и первый выезд за пределы нашего города проживания Таджими. Особых приоритетов и пожеланий у нас не было, мы полностью доверились вкусам наших японских друзей. Мы только знали, что едем в горы, но неожиданно машина свернула с трассы и мы подъехали к современному зданию, отдельно стоящему буквально посреди поля. Мы не просили водить нас в музеи, но наша провожатая — пятидесятилетняя интеллигентная японка, посчитала очень важным завезти нас сюда.
Yarvu
Yarvu
С нами с 17 сен 2009
Азия → Япония → Префектура Хиросима → Хиросима Столица региона ЗТ
Музей завода Мазда Достопримечательности → музеи, выставки
24 июня 2011| 6| 3750
В Хиросиме расположены штаб-квартира и один из крупнейших заводов компании «Мазда». В заводском музее собраны наиболее важные для истории компании экспонаты: первые модели трициклов, первые автомобили с роторным двигателем, ключевые модели автомобилей Mazda, единственный японский автомобиль, выигравший гонку «24 часа Ле-Мана». Отдельная экспозиция посвящена процессу изготовления современного автомобиля на примере Mazda RX-8: показаны все шаги от эскиза, до готовой машины.
Музей манги Тэдзуки Осаму Достопримечательности → музеи, выставки
18 мая 2011| 4| 883
Осаму Тэзука — основоположник современной японской манги и аниме. Музей посвящён его жизни и творчеству, здесь можно почитать/посмотреть его работы, узнать о том, как он создавал их, составить представление о том, какое влияние его деятельность оказала на развитие манги и аниме в Японии. Всё это будет интересно только тем, кто любит эту часть японской современной культуры. Знание японского языка желательно, хотя какие-то материалы на английском там есть.
Дом самурая Достопримечательности → музеи, выставки
13 февраля 2011|2 (1)| 6| 1356
Музей-реконструкция усадьбы одного из главных вассалов клана Айзу. Множество комнат, предметов, и восковых кукол, воссоздающих различные сценки. Здесь мы впервые увидели самурайский туалет, и это впечатление осталось на годы... Также здесь посетителям за дополнительную плату в 200 йен дают пострелять из японского лука. Вход стоит 850 йен.
Музей Уэсуги Достопримечательности → музеи, выставки
9 ноября 2010| 4| 736
Музей Уэсуги находится в здании центра Denkoku no Mori на территории бывшего замка Ёнэзава, недалеко от святилища Уэсуги. Это стеклянное здание на просторной лужайке сразу бросается в глаза своей слишком модерновой для этих мест архитектурой. Думаешь, что там такого в этом огромном доме? Оказывается, размер экспозиции сильно не соответствует размеру площадей. Не то чтобы в музее было неинтересно (история клана Уэсуги в этих местах, документы, макеты, предметы, оружие)…

Есть, что сказать о Японии? Поделитесь советом с другими…