Япония

oguma 1336
vazha 855
Lapine 742

Другое

Что делать и что посмотреть в Япония: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Япония. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Азия → Япония → Префектура Канагава → Иокогама Столица региона ЗТ
Склад красного кирпича Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
6 ноября 2020|4 (2)| 6| 96
Рядом с парком развлечений расположена еще одна достопримечательность Иокогамы — 2 корпуса складских помещений из красного кирпича Yokohama Red Brick Warehouse (横浜赤レンガ倉庫). Эти здания представляют собой исторические объекты, которые сейчас используется как комплекс, включающий в себя торговый центр, банкетный зал и место проведения мероприятий. Еще комплекс известен как таможенный склад Ньюпорт-Пирс (新港 埠頭 保税 倉庫), он первоначально использовался как таможенные здания.
Рыбный рынок Цукидзи Достопримечательности → другое
14 июня 2020|2 (1)| 6| 207
Пока мы узнавали историю и биографию Императорского дворца и его ближайшего окружения, прошло немало времени. Мы немного утомились и проголодались, поэтому запросили у Ксении обеденный перерыв. Это совпало с продолжением экскурсии, и мы послушно засеменили в заданном направлении. . По мере удаления от исторического центра менялся облик города. От стеклобетонных высоток уровень построек постепенно понижался..
Радужный мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
12 июня 2020| 6| 94
Потихоньку продолжая прогулку после того, как посмотрели на город с высоты Токио Тава («Японская сестрица Эйфелевой башни.»), мы вышли на набережную и залюбовались заливом, над которым парил изящный мост. Когда мост в 1988 году начали строить, предстояло совместить 2 противоположности, и я сейчас не о берегах. Дело в том, что в тот период аэропорт Ханеда, находящийся неподалеку, активно принимал и отправлял самолеты, следовательно…
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
храм Дзодзё-дзи в парке Сиба Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
10 июня 2020|2 (2)| 16| 187
Будь здесь просто деревья или храмы, возможно, мы прошли бы мимо, нацелясь на старую телебашню. Но не заметить ряды каменных куколок, наряженных в вязанные одежки, в основном — красные шапочки, было невозможно. И мы затормозили. О том, что дело было в парке Сиба (пишется на японском 芝公園, звучит как сиба ко:эн), я узнала уже по возвращении домой. Выяснилось, что этот парк — один из старейших в Японии, расположен вокруг храма Дзодзё-дзи в так называемом специальном районе Минато…
С нами с 8 июн 2011
Перекресток Шибуя (Сибуя) Достопримечательности → развлечения, другое
3 января 2020|21 (8)| 34| 379

Этот совет является частью дневника «Очарование Японией»

Утерев скупую мужскую слезу по поводу увиденной лишь «по пояс» Фудзиямы, я со своей компанией отправился обратно в Токио. Дождь, начавший изрядно барабанить по крыше отъезжающего из Кавагучи в столицу поезда, ближе к Токио понемногу угомонился и уже в самом мегаполисе окончательно прекратил своё неприятное занятие. Подпорченное настроение от этого немного улучшилось и в наших мозгах начали проблёскивать лучики идей по поводу того, как провести вечер в Токио.
С нами с 8 июн 2011
Азия → Япония → Префектура Киото → Киото Столица региона ЗТ
Фунаока Онсен Достопримечательности → другое
26 июля 2019|8 (4)| 12| 458

Этот совет является частью дневника «Очарование Японией»

Шла вторая половина третьего дня моего пребывания в Киото и концовка «японской» недели, в целом, поэтому по русской традиции назрела острая необходимость посетить баню, дабы смыть накопившиеся на японской землице грешки, да заодно отдохнуть душой и телом. Тем более, что последний день выдался весьма насыщенным по содержанию, да и к тому же знойным по температуре окружающей среды. Я, как русский человек, эту традицию чту большую часть своей взрослой жизни.
Kozeniya Достопримечательности → другое
22 марта 2013|1 (1)| 5| 663
Одна из вещей, которыми гордится город Тоттори, это наличие горячих источников в непосредственной близости от железнодорожной станции, что редко бывает в столицах префектур. Kozeniya — рёкан в десяти минутах ходьбы от станции, который пускает людей с улицы в свои ванны за "скромную" плату в 1050 йен (на один час, заметим — о чём вежливо предупреждают на ресепшне). Оно того стоит, потому что ванны прекрасны.
Осенний фестиваль в Такаяме Достопримечательности → другое
24 октября 2011| 9| 1502
Каждый год 9 и 10 октября в городе Такаяма проходит осенний фестиваль, берущий свое начало с 17 века и посвященный окончанию сбора урожая и началу подготовки к зиме. Он признан одним из трех крупнейших фестивалей Японии, наряду с Kyoto 's Gion Matsuri и Chichibu Matsuri. Каждый район города имеет свой YATAI, это такая большая "телега", которая датируются 17-м веком, и украшена искусной резьбой из позолоченного дерева, металла и имеет богатый дизайн с потрясающей деталировкой.
Онсэн в отеле Kokumin Shukusha Houkou Sou Достопримечательности → другое
26 июля 2011| 4| 604

Этот совет является частью дневника «Западная Япония 2011»

"Онсэн, от которого получаются дети" — так прозвали в народе этот источник на территории замка Нагахама, после того как Хидэёси переехал сюда и боги наградили его наследником. Вода железистая, то есть жёлтого цвета с ржавым осадком. Некоторые японцы ругают её за отсутствие железистого запаха, но мне достаточно и цвета. Kokumin Shukusha Houkou Sou — лишь один из отелей, которые пользуют воду из источника. В ванны можно попасть с улицы за умеренную плату в 600 йен.
Азия → Япония → Префектура Эхиме → Мацуяма Столица региона ЗТ
Дого-онсэн Хонкан Достопримечательности → другое
7 мая 2011| 7| 1146
Один из старейших онсэнов в Японии, очень исторически значимый для японцев, а для иностранцев может быть интересен в связи с одним известным мультиком одного известного японского аниматора ("Унесённые призраками" Хаяо Миядзаки). Это не отель, а публичный банный дом — то есть, ночевать придётся в другом месте. Чтобы посетить здание и окунуться в ванны, есть 4 разных варианта по цене: 1. Посещение ванны Ками-но-ю, 400 йен. За эти деньги вы получаете только ванну на 60 минут. 2.

Есть, что сказать о Японии? Поделитесь советом с другими…