Япония

oguma 1336
vazha 855
Lapine 742

Как перемещаться

Советы и отзывы путешественникав о том, как перемещаться по Япония: самолеты, поезда, автобусы, такси, метро. Сайты, расписания, бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

Азия → Япония → Префектура Осака → Осака Столица региона ЗТ
18 сентября 2011| 3| 1110

Этот совет является частью дневника «Западная Япония 2011»

В Осаке 4 главных транспортных узла: Osaka, Shin-Osaka, Namba, Tennoji. Поскольку в таком городе надо селиться только рядом с вокзалом, встаёт вопрос: рядом с каким? Я провёл в Осаке неделю, и из четырёх транспортных узлов пользовался тремя, причём с более менее одинаковой частотой. Shin-Osaka – единственная станция в городе, где останавливается синкансэн, то есть, без неё не обойтись путешествующим на дальние расстояния.
12 октября 2010| 2| 1063
Автобусы на Коя-сан являются обязательной статьей расходов, т.к. от станции фуникулера до городка ходить пешком почему-то запрещено. Внутри городка транспорт не особенно нужен, впрочем, если вы хотите быстро добраться из одного конца в другой — пуркуа бы и не па. Тем более что проезд на автобусе включен в туристический проездной Koya-san World Heritage Ticket (tourbina.ru/authors/Lapine/tr…), который имеет глубокий смысл приобрести.
С нами с 10 сен 2010
11 сентября 2010| 1| 819
Мне хотелось бы дополнить свой совет относительно транспорта. Как я уже говорила, существует множество разнообразных билетов на каждый из видов транспорта, но существуют еще долгосрочные пропуска. Самые распространенные из них: PASMO и Suica. PASMO являеться пропуском на автобусы, метро и JR. Оформить можно двумя способами: Первый, в том случае, если вы проживаете в Японии или остаётесь в стране на длительное время, можно оформить именной пасмо.
С нами с 10 сен 2010
11 сентября 2010| 5| 3278
В Японии хорошо развита система общественного транспорта: автобусы и железнодорожный транспорт, также возможно поймать такси. Для тех у кого есть такая возможность и кому очень лень с заморачиваться сбщественным транспортом — такси отличныая альтернатива. Такси возможно поймать почти на каждом углу, каждая пятая машина в городе — это такси. Но будьте осторожны- транспорт в Японии очень дорогой: стартовая цена за такси в Токио 700 йен…
16 июня 2010| 2| 1336
Вопросом транспорта я, понятное дело, озадачилась еще в Москве. Разными правдами и неправдами нашла некое расписание тамошних автобусов (sharibus.co.jp/timetable.html) и сделала из него несколько важных выводов. Во-первых, из Уторо можно уехать в двух направлениях: а) вглубь парка по западному берегу полуострова Сиретоко (до пяти озер Сиретоко и термального водопада Камуивакка); 6) через перевал Сиретоко-то-гэ в город Раусу на восточном берегу.
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
28 марта 2010| 2| 1418
Самым удобным и экономически выгодным способом путешествия по Японии для иностранцев по праву считается проездной на государственные железные дороги JR Pass. Но к сожалению и у этого универсального проездного есть свои ограничения. Не все районы Японии доступны удобно государственными линиями железной дороги, много куда ходят только автобусы или частные железнодорожные линии. Даже там где есть и то и то, нередко частные линии гораздо удобнее — быстрее, имеют лучшее расписание и дешевле.
28 марта 2010| 2| 1042
5 декабря 2009|1 (1)| 6| 2107
Япония — страна, созданная для железнодорожных путешествий. Здесь огромное обилие железнодорожных веток, достигающих буквально самых удалёных участков страны, и поезда по ним движутся с огромной частотой и скоростью. В Японии поезда позволят вам передвигаться на значительно бОльшие расстояния, чем автомобиль, и делать это реально быстрее. Скоростные междугородние поезда (синкансэны) ходят со скоростью до 300 километров в час…
31 марта 2009| 5| 2130
У авиакомпании JAL, услугами которой мы пользовались, есть (по крайней мере, были летом-осенью 2008 г.) два специальных тарифа на местные перелеты для тех пассажиров, которые покупают билет Москва – Токио – Москва. Информация эта, кстати сказать, не особенно афишируется. Во-первых, можно сразу купить билет Москва – Токио – Москва по тарифу, который называется Yokoso!Japan. К сожалению, у меня не сохранилась ссылка с условиями этого тарифа, а заново я их не нашла.
31 марта 2009| 7| 5022
Железных дорог в Японии много, как самих по себе путей, так и перевозчиков. Самая крупная компания – Japan Rail. Не так давно она была государственной, ныне – приватизирована. Но по привычке другие ж/д-компании до сих пор зовут, в отличие от JR, частными. Для иностранных туристов JR продает проездные билеты – JR Pass. Такой билет можно купить только за границами Японии и только тем, у кого туристическая виза. Он может действовать на поезда и пути JR по всей территории Японии (japanrailpass.

Есть, что сказать о Японии? Поделитесь советом с другими…