Япония

Япония

LAT
Я здесь был
Было: 277
Хочу посетить
13052

1267 материалов по 410 объектам,  26 397 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
kitya 2758
oguma 1336
Shche 1037
vazha 855
Lapine 742
 
Shche
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 16 фев 2011

"A taste of NIPPON". Вкус 6 - Fanta Grape, да-да, так и есть

 
25 октября 2011 года||2 (1)| 7| 17589

Это самый неожиданный и спорный "вкус", который мне все же пришлось признать, надеюсь, пока...

Казалось бы, какое отношение слово "Fanta" может иметь именно к Японии? Шел 2008 год. Мы первый раз посещаем Страну Восходящего Солнца. Для нас все внове. Хоть мы были до этого в странах Востока, и не раз, Япония по количеству различных своих "фишек" с первых дней резко вырывается вперед. И тут сообщение друга, примерно такого текста: "Попробуйте "Фанта-виноград". Я, конечно могу ошибаться, сам не проверял, но коллеги, регулярно приезжающие сюда по работе, утверждают, что нигде больше такой фанты не видели, даже в США - родине напитка". Выражение моего лица - абсолютный скепсис. Возомнили себе тут, в Японии. Ну ладно суши, окономияки и т.д., но фанта то ...

Конечно мы купили, потом еще все 2 недели, уж если в автомате есть, то выбирали именно "виноград". Очень приятно на вкус, хорошо утоляет жажду.

А потом, вплоть до второго посещения Японии в 2010 году, в каждой стране, а их было более десятка, США включительно, мы с женой безрезультатно искали "Fanta Grape" на полках магазинов. Я не мог в это поверить, но это оказалось правдой, этот вид фанты есть только в Японии!!!

Дальше, как во времена СССР, москвичи могут не понять, но когда приезжали в Москву или Ленинград, мы искали, где можно купить фанту и пепси, и даже старались несколько бутылок привезти домой. Так и здесь. Еще в аэропорту я нашел автомат с "Fanta Grape" и выпил первую банку - "Да, я снова в ЯПОНИИ !!!". А потом две баночки мы в багаже привезли домой детям... Трудно поверить, это не в 80-е годы 20 века, а в начале 21-го...

P.S. Недавно на украинском телевидение видел рекламу "фанты-виноград". В продаже пока не видел. Даже стало как-то досадно, наравне с приятным чувством, что и здесь это будет. Для меня то все равно это останется "вкусом Японии", ведь те же суши уже распространены повсеместно. Но то, что это "вкус Японии", будут знать не многие, ведь фанта - американская марка. Не многие... но уж я то знаю, а теперь и Вы, никуда не денешься.

Предыдущую заметку о "вкусе" Японии см. здесь..."A taste of NIPPON". Вкус 5 - гохей-мочи (gohei-mochi)

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
5 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Япония
сообщить модератору
  • oguma
    помощь
    oguma
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2011
    26 окт 2011, 16:58
    удалить
    Вдохновенно написал... Особенно про 80-е.. вспомнилось.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    26 окт 2011, 17:07
    удалить
    ogumaнаписал 26 октября 2011 г. в 16:58

    Вдохновенно написал... Особенно про 80-е.. вспомнилось.


    Да, как-то поперло...
Наверх