Япония

Япония

LAT
Я здесь был
Было: 277
Хочу посетить
13052

1267 материалов по 410 объектам,  26 397 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
kitya 2758
oguma 1336
Shche 1037
vazha 855
Lapine 742
 
2
097mcn
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 2 авг 2011

Поездка на пяти японских поездах, или Тояма, то канава :)

 
20 октября 2014 года|| 3| 7292

Шестой день в Японии был посвящен решению сложной логистической задачи — надо было из Саппоро за один день переместиться в город Тояма. Для этого пришлось сменить аж целых пять поездов, благо что они все покрываются картой JR Pass.

На этот раз поезда на Хоккайдо как-то странно поменялись местами. Теперь вместо "Хокуто" из Саппоро в Хакодате шел "Супер Хокуто". От предыдущего варианта его отличало наличие табло в вагонах, а также голубой локомотив уже упоминавшегося мною инопланетного дизайна.

0

Автор: 097mcn


Из Хакодате же до Хачиноэ вместо "Супер Хакучо" подали просто "Хакучо". Не знаю, в чем их отличие, я лишь заметил, что на этот раз на спинках кресел не было плакатов со схемой тоннеля и временем его прохождения.

0

Автор: 097mcn


Снова поезд шел по тоннелю, зловеще завывая, и на этот раз километры почему-то тянулись гораздо дольше. Плюс в конце он сделал небольшую остановку на подводной станции Таппи. Станция тоже выглядела зловеще, от главного тоннеля вбок отходили какие-то таинственные безлюдные коридоры, прямо как в каком-нибудь Метро-2 :)

Выскочив из тоннеля на другом берегу, в городе Аомори снова, как и по пути туда, повторили тот же ритуал. Дело в том, что заезжая в этот город, поезд, судя по всему, оказывается в тупике, и дальше ему приходится продолжать движение задом наперед. А раз направление движения меняется, то пассажиры разворачивают кресла на 180 градусов. Да, в японских поездах и такое предусмотрено :)

В городе Хачиноэ произошла третья смена поезда, на уже знакомый синкансэн "Хаятэ".

Кстати, а вы видели, как целуются синкансэны ? :)

0

Автор: 097mcn


Потом на вокзале Уэно была четвертая смена поезда, на этот раз это оказался двухэтажный скоростной "Макс Токи".

А вот так выглядит платформа синкансэнов. На табло отображается информация о ближайших отходящих поездах, попеременно на японском и английском языках:

0

Автор: 097mcn


А еще через час в городе Эчигоюзава я пересел на последний, пятый поезд — "Хакутака", на котором уже добрался до города Тояма. А зачем я туда вообще ехал, об этом в следующей части.

предыдущая часть | начало

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
4 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Япония
сообщить модератору
    Наверх