Бар

"Killfish": здесь есть дешевое пиво и ставят рок-музыку

Еда → бары, пабы
    21 февраля 2013 года||5 (3)| 11| 54934
    "Killfish": здесь есть дешевое пиво и ставят рок-музыку

Адрес: г. Ярославль, ул. Андропова, д. 25/9.
    Режим работы: воскресенье — четверг с 15.00 до 02.00, пятница, суббота с 15.00 до 03.00.

Сайт: killfish.ru.

Именно такие аргументы приводили мне друзья, предлагая посетить данное заведение.

Discount bar "Killfish" — новинка для Ярославля. Хотя сеть этих баров давно раскинулась по стране. Они есть, например, в Санкт-Петербурге, Выборге, Казани, Вологде, Нижнем Новгороде и ряде других городов.

Это первый в стране бар, где действует так называемая "дискаунт-система". Вы получаете платежную карту бара (выдается бесплатно, при наличии паспорта) и расплачиваетесь за еду и напитки ей. На первый взгляд кажется сложно, вроде как надо сначала положить деньги на карту, потом ею рассчитываться. На самом деле все происходит одномоментно: средства для оплаты покупки вы протягиваете бармену, он тут же оформляет заказ.

Для чего, впрочем, это нужно? А как называется бар, помните? Вот и ваша цель убить как можно больше рыбок (для вашего же блага), точнее, поймать их в сети. Рыбки — это ваши друзья. Друзья — это те, кто оформил "киллфишевскую" карту на ваше имя. Тогда с их покупок в этом баре вы будете иметь 5%. Друзья друзей принесут в ваш карман (точнее, на вашу карту) 3%, их друзья — 2%. Чем больше друзей, чем больше они средств потратят на пиво и суши, тем вам выгоднее. В один прекрасный момент сумма бонусов вырастет настолько, что скоротать вечерок в баре вы сможете совершенно бесплатно. Как говорится, не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, оформивших на вас свою карточку бара "Killfish".

Я тоже попалась в сети, теперь стараюсь посещать сие заведение раз в неделю, друзья же, пригласившие меня туда, зарабатывают свои бонусы ежедневным сидением в этом баре.

Впрочем, для гостей нашего города, предпочитающих неформальную обстановку, хорошую музыку, японскую кухню, дешевое пиво и не взыскательных, совет про этот бар очень даже может пригодится.

Например, в вашем городе уже действует эта сеть, и вы имеете карточку бара "Killfish", тогда обязательно захватите ее в поездку. Бар находится в центре города, т.е. в поисках достопримечательностей вы все равно на него наткнетесь. Здесь можно нормально перекусить. Здесь реально дешевое пиво. И действительно ставят хорошую иностранную рок-музыку.

Как найти. Если идти по улице Андропова, это будет следующий поворот после поворота на улицу Кирова (местный Арбат). Если идете от площади Волкова, то пройдите мимо филармонии и памятника Собинову и увидите бар. Еще ориентир — через дорогу от него аптека. Это ни о чем таком, конечно же, не намекает xD). Ну вот, черно-желтая вывеска с большими буквами и оскаленной рыбкой, спуск в подвал. Все, мы пришли!

Бар располагается в подвале старинного дома, отсюда — низкие полукруглые своды и духота. Правда, в двух других залах, которые открывают, когда в первом уже нет места, покомфортнее. Там прохладней, удобные диванчики. Помещение освещено маленькими яркими и горячими лампочками, но все равно царит атмосферный полумрак, располагающий к дружескому общению. В "Killfish" ходят большими компаниями, сдвигая несколько столиков, или вдвоем. Столики тоже разные, есть побольше, есть поменьше. У стен — удобные мягкие диваны, с другой стороны — не менее удобные стулья.

Контингент — в основном, молодежь. По пятницам и выходным бар бывает забит, отсюда и очереди у барной стойки. Но здесь можно встретить представителей местной рок-сцены. Например, в первое же наше посещение мы увидели легендарную ярославскую фолк-рок банду "Братство непьющих девственников", правда, их тут же провели во второй зал, видимо, мужики пользуются уважением.

По меню. В основном, блюда японской кухни. Видимо, "Killfish" на них специализируется. Роллы (от 55 руб. за 6 шт., суши — от 22 руб. за 1 шт.), супы, горячие блюда японской кухни. Есть что-то из европейской, заказывала драники, но не в восторге. Есть закуски типа гренок или сухариков, креветки и т.д. Есть коктейли. Есть чай, который подают в чайничке. Самое главное — есть пиво, то самое, дешевое, по... 66 руб. за 0,5 л. (да-да, есть и такие цены!). Есть и подороже. Там вообще много чего есть. Роллы с суши вкусные, к ним подают соевый соус, маринованный имбирь и вассаби. Остальные блюда — порции большие, сытные.

В общем, все вполне нормально, без ненужного пафоса. Атмосфера непринужденная, комфортная, дружеская. Правда, в баре разрешено курить, видимо, на то он и бар. Еще нет вешалок, одежду все сваливают на диванчики или вешают на спинки стульев. Зато WC раздельный и вполне комфортный. После 5 — 6 часов вечера на входе охранник проверяет вещи. В выходные у бара может скапливаться очередь. А еду всегда готовят довольно долго, не менее 20 минут.

В общем, если вы взвесите все плюсы и минусы, внезапно окажетесь на улице Андропова после 3 часов дня, ваш кошелек будет непрозрачно намекать о недоступности пафосного ресторана, а уши потребуют негромкой, но приятной рок-музыки, знайте, вам именно в "Killfish" ))!
    • Рекомендую:

Роллы, суши, пиво

• Что понравилось:

Рок-музыка и дешевое пиво )).
      Хорошая дружественная атмосфера
      Вполне съедобные роллы и суши
      Удобное расположение
      Приятный интерьер
      Работает до 2 — 3 часов ночи

• Что не понравилось:

В выходные дни может быть очередь
      Заказ (еду) ждать не менее 20 минут

• Цена на человека: € <10

г. Ярославль, ул. Андропова, д. 25/9

Центр города, если идти по улице Андропова, следующий поворот после поворота на пешеходную улицу Кирова

killfish.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Ярославль
    • Nyusya
      Nyusya
      С нами с 31 мар 2012
      21 фев 2013, 22:28
      Интересно! Надо прогуляться как-нибудь!
    • Ena
      21 фев 2013, 23:42
      Nyusyaнаписала 21 февраля в 22:28

Интересно! Надо прогуляться как-нибудь!

А почему бы и нет :)? Атмосферное такое завиденьице, мне очень даже по душе))
    • chuta777
      chuta777
      С нами с 24 мая 2013
      24 мая 2013, 16:34
      Получите 88 рублей на свою карту в подарок. Посетите любой бар Killfish, укажите номер купона 0377139 при регистрации. При себе иметь паспорт
    • igor2014
      igor2014
      С нами с 21 авг 2014
      21 авг 2014, 23:55
      Сделали 20 августа 2014 с друзьями «краштест» данного заведения. Было нас 5-ро, и всё, что здесь написано — коллективное мнение :) Еда — всё вкусно, кроме самого дешевого дискаунт пива(отдает кислинкой, на любителя), лучше взять темный эль. Готовка наших блюд заняла около 40 минут для всей компании, что совсем неплохо, учитывая, что мы были далеко не единственными посетителями. Персонал — веселый, молодой, все на одном языке с посетителями. Важный момент — — это сугубо молодежный интерьер заведения, дамам из бомонда там делать нечего :) Небольшое пожелание администрации — делать музыку чуть потише, а свет — поярче. Хотя тут тоже всё субъективно. Ну и напоследок — за системы бонусов твердая 10-ка. За счет того, что нас было 5-ро и мы воспользовались реферальными кодами, итого у нас было бесплатных бонусов на 400 рублей только при регистрации + вернулась сумма на карточки за заказ друзей — суммарно на 320 рублей. Итого 720 бесплатно. Неплохо? Пока альтернативно по выгоде программы лояльности в городе нет. Кто хочет тоже получить при регистрации своей Киллфиш-карты бесплатно 88 руб., можете при регистрации анкеты вводить код друга: 0992108. Предварительную регистрацию можно пройти на официальном сайте (killfish.ru/?pid=0992108), тогда при посещении необходимо будет просто назвать номер своего телефона.
      Итак, по общему мнению выставили следующие оценки(по 10-бальной шкале):
      — Еда — 9
      — Скорость готовки — 8
      — Ценовая политика — 10 — одни из самых низких(если не самые низкие) цены в городе на суши и пиво
      — Персонал — 9

В заключении скажу, что заведение однозначно стоит, чтобы его посетили. 1 раз или 100 — решать лично каждому, но сразу предупреждаю, что подсаживаешься на вкусные дешевые суши достаточно быстро :( Всем KillFish!)
    • Ena
      22 авг 2014, 08:02
      igor2014, а в каком городе Вы были в баре KillFish? У нас в Ярославле, к огромнейшему сожалению, бар этот закрыли. А жаль, как Вы правильно заметили, это отличное молодежное место с весьма демократичными ценами. Причем, как я понимаю, политика одинакова во всех городах. С удовольствием побывали летом в KillFish в Санкт-Петербурге — понастальгировали :). А еще KillFish открылся в Сочи — сбылась моя мечта, ведь в тех местах отдыхаем мы осенью.
      И спасибо за подробный и интересный отклик — все действительно так и есть :)