Ярославль

Проживание → отели
    30 сентября 2012 года||2 (1)| 8| 30653

Дата посещения: 2012-08-01

Автор: Juliet

Откровенно признаюсь, что в последнее время Ярославль шокирует меня своими ценами на номера в отелях.
    Может быть, мы давно не ездили по городам Золотого Кольца. Но все-таки на лицо несоответствие параметров цена/качество.
    Поездка планировалась заранее и была задумана с маленьким ребенком. Поэтому именно проживанию уделялось большое внимание.
    После долгих колебаний выбор пал на отель Усадьба XVIII век. Не последнюю роль здесь сыграл ценовой вопрос.
    Этот мини-отель, открытый после реставрации в 2011 году, очень удачно расположенный – основные исторические достопримечательности, включая центр, находятся в шаговой доступности. Здание располагается на улице Б. Октябрьская, окна нашего номера выходили на улицу, это был очевидный минус, особенно в жаркое время. Если держать окна открытыми, то хорошо слышна жизнь улицы, при закрытых чувствуется нехватка воздуха. Тем не менее, это наш выбор, а руководство гостиницы вовсе не скрывает своего расположения.
    Номерной фонд небольшой, всего 14 номеров, однако в нашем случае этот факт уже давно стал хорошим плюсом. Отмечу разнообразие категории комнат. Каждая имеет свое название и уникальный интерьер, который вы можете выбрать самостоятельно, изучив фотографии на сайте отеля. Все снимки достоверные. Мы должны были уложиться в определенную денежную сумму, поэтому у нас был небольшой номер с мансардным окном. Для троих (включая ребенка) сразу скажу, что тесновато и душновато. Правда, персонал заботливо поставил в каждом номере вентилятор (которым мы не могли пользоваться, увы). Кондиционеров нет. Думаю, если выбрать номер больше, все останутся довольными.
    В номере хорошая мебель, качественный ремонт, хорошая сантехника. Все сделано с душой, с каким-то трогательным отношением, с трепетом. Когда рассматривала номер, меня посетили именно подобные мысли. Есть мини-холодильник, чайник. Чай-кофе-сахар в наличии. Очень порадовала ванная комната, особенно решение с душевой кабиной.

Автор: Juliet

Из питания в стоимость проживания включен завтрак, который вам принесут прямо в номер по звонку. Но его нужно заказать заранее из предложенного меню. Интересный момент: выбирая желаемое на завтрак, учитывайте, что нужно уложиться в определенную сумму. Об этом вам незамедлительно напомнят сотрудники на ресепшн. Довольно странно – я с таким столкнулась впервые. Обед, ужин можно заказать в ресторане, который находится недалеко от отеля, либо прогуляться самим.
    Отель обслуживает очень приветливый и доброжелательный штат, который с радостью поможет решить все проблемы. Нас всегда встречали с улыбкой, с готовностью отвечали на любые вопросы. Я несколько раз была свидетелем телефонного разговора сотрудника на ресепшн с потенциальным клиентом по телефону. Поверьте, это был невероятно приятный разговор. Неудивительно, что бронь в этом отеле происходит чаще всего именно по телефону!
    И вообще совет уже из собственного опыта: правильней всего на территории нашей страны бронировать номера по телефону, а не пользоваться услугами единых служб бронирования.
    На территории отеля есть парковка для собственного автотранспорта.
    В отеле есть еще одна услуга – существует возможность бронирования номера не только на сутки, но и на 12 часов, на 3 часа. Стоимость, разумеется, уменьшается.
    В заключении скажу, что в целом, мы остались довольны нашим пребыванием в отеле Усадьба 18 век. При последующих визитах в Ярославль будем останавливаться именно в нем, правда, номер нужно выбирать больше.
    Ниже прилагаю собственные фотографии, которые дополнят отзыв и помогут сформировать законченную оценку.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание4
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Расположение, интерьер, новая мебель, хороший ремонт, хорошая сантехника, завтрак в номер.

• Что не понравилось:

Небольшие комнаты, душно в номере

г. Ярославль, ул. Б. Октябрьская, 49

Карта проезда есть на сайте отеля

+7 4852 94-40-40

С нами с 2 ноя 2011
      30 сен 2012, 17:01
      Norisfoxнаписала 30 сентября в 16:35

Прекрасный совет!

Спасибо большое за внимание!

давненько меня здесь не было, но на все свои весомые причины...
      А тут сразу доброе слово.
      Благодарю!