Ярославль

Ярославль

Ena 309
    Rus 284

Природа

Что делать в Ярославль: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Ярославль. Оценки, рейтинг.

KuznetsovSergey
    KuznetsovSergey
    С нами с 5 авг 2013
    Ярославская стрелка ЮНЕСКО №1170 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    10 сентября 2023|5 (2)| 20| 290
    Смотровая площадка на Стрелке Лучший открыточный вид на Стрелку, парк с его фонтанами, стелу 1000-летие Ярославля, Волгу и Которосль, храмовый комплекс на другом берегу открывается отсюда с высокого берега. Здесь же находится арт-объект «Я люблю Ярославль», где можно сфотографироваться на фоне Успенского собора. Вниз ведет лестница. На площадке часто выступают музыканты, можно послушать музыку и пение.
    iralda
    iralda
    С нами с 30 окт 2010
    18 февраля 2020|8 (4)| 17| 119

Этот совет является частью дневника «Сотканный из радости зимний Ярославль»

Продолжение прогулки первого дня по Волжской набережной. Сразу же за Митрополичьими палатами возвышается главное сокровище Ярославля – Успенский собор. Первый в истории Ярославля каменный храм повелел поставить в 1215 году ярославский князь Константин в центре деревянной крепости на Стрелке. Освященный в 1219 году храм стал главным украшением города. Дважды на месте обветшавшего и поврежденного пожарами здания храма возводили новую церковь Успения Пресвятой Богородицы.
    AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    19 февраля 2019|8 (5)| 34| 302
    Ярославль — столица "Золотого кольца" древних русских городов России. С чего начинается Родина — знают все. С чего начался Ярославль — сейчас узнаем. Высокий мыс при слиянии Волги и Которосли называется Ярославской Стрелкой. Словно сама природа приготовила это место для создания на нём поселения. Реки обеспечивали людей водой и рыбой, являлись дорогами летом и зимой, и надёжно защищали границы. Обосновавшиеся на стрелке рек древние язычники пользовались не только природными богатствами…
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Ярославский зоопарк Достопримечательности → природа
    24 сентября 2016|10 (4)| 14| 2761
    Ярославский зоопарк мы решили посетить из-за того, что еще перед поездкой слышали о нем много хороших отзывов. Находится он в пригороде. Если посмотреть на карту зоопарка, то территория у него не такая уж и большая, зато для российских зоопарков она достаточно необычно организованная и из-за этого зоопарк кажется весьма просторным. К тому же, в ближайшем будущем зоопарку предстоит грандиозное расширение.
    Floury
    Floury
    С нами с 16 дек 2010
    Ярославский зоопарк Достопримечательности → природа
    23 июля 2015| 7| 2310
    В минувшее воскресенье в Ярославль заглянуло в гости лето. С утра, конечно же, полил дождик. А потом вышло солнышко и небо стало ясным. Мы забросили по-дальше дела и решили воспользоваться хорошей погодкой. Планировали посетить наш зоопарк. О нем много рассказывали наши друзья, которые были там часто пишутв местнойгазете «Про-город 76». В этом году там бэби-бум. У белых львов родились львята. У кингуру – малыш-альбинос. Прибавления в семьях у Копытных. Я – не большой поклонник зоопарков.
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Сквер на улице Андропова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    1 апреля 2013| 7| 1524
    В сквере на улице Андропова, между зданием администрации и часовней Александра Невского, ежегодно ландшафтные дизайнеры дают волю фантазии и устраивают тематические клумбы и композиции. Тема экспозиции каждый год новая. В этом же сквере хорошо отдохнуть у фонтана, украшенного жк мониторами. Рекомендую как место обязательного посещения
    Juliet
    Juliet
    С нами с 2 ноя 2011
    30 сентября 2012|2 (1)| 10| 6347
    Самый главный и ценный путешественник в нашей семье постепенно подрастает, а потому в этом году мы попробовали приобщить ее к несколько забытому, но очень любимому образу жизни. Кроме того, мы относимся к тем родителям, которые уверенны на все 100, что знакомство с окружающим миром, поездки и путешествия расширяют горизонты маленького человека, формируют личность и способствую полноценному развитию. Конечно, это имеет смысл и вес, если к любой поездке подходить с умом.

Есть, что сказать о Ярославле? Поделитесь советом с другими…