Ярославль

• www.yaroslavlzoo.ru/

Ярославское сафари

Достопримечательности → природа
    24 сентября 2016 года||
    Ярославский зоопарк мы решили посетить из-за того, что еще перед поездкой слышали о нем много хороших отзывов. Находится он в пригороде. Если посмотреть на карту зоопарка, то территория у него не такая уж и большая, зато для российских зоопарков она достаточно необычно организованная и из-за этого зоопарк кажется весьма просторным. К тому же, в ближайшем будущем зоопарку предстоит грандиозное расширение.

Автор: enza

По сути, в Ярославле вас ждет не привычный для большинства зоосад с загонами и клетками, а огромный парк, в ландшафт которого вписаны просторные вольеры с животными.

Автор: enza

Правда, нужно учитывать, что при такой организации и величине вольеров многих животных вы можете просто не увидеть. Но тут как на настоящем сафари — кому как повезет.

Автор: enza

К тому же, в зоопарке есть Парк копытных, т.е. 27 га леса, где живут благородные олени, яки и зубры.

Автор: enza

По этой территории посетителей возят на электромобиле или конном экипаже. Правда, оплачивается это удовольствие отдельно.

Автор: enza

Мы ездили на электромобиле и на основании собственного опыта я бы советовала выбирать конный экипаж. Дело в том, что в электромобиль сажают по три человека на сидение, а это достаточно тесно. И главное. Электромобиль низкий и из-за ограждений животных можно вовсе не рассмотреть.

Автор: enza

Зато электромобиль делает остановку на специально оборудованной стоянке, откуда можно недолго понаблюдать за животными.

Автор: enza

Также в зоопарке есть "Ковчег" (вход бесплатный) , где содержатся рыбы, амфибии и рептилии. Некоторых из них можно потрогать. Кроме ковчега есть также Экзотариум, в который нужно покупать отдельный билет.

Автор: enza

Также на территории есть аттракцион "Рыбалка" (платно), катание на лошадях и пони (платно), детская площадка (бесплатно), контактный зоопарк (бесплатно).

Автор: enza

Чтобы фотографировать на фотоаппарат, в зоопарке тоже нужно покупать билет и делать я вам этого не советую. Для селфи вполне сойдет телефон или планшет, а сделать хорошие фото животных вам вряд ли удастся, так как решетки у вольеров достаточно мелкие а животные отнюдь не всегда склонны позировать.

Автор: enza

В целом впечатления от зоопарка у меня хорошие. Очень интересно будет посмотреть, как он будет выглядеть, когда его полностью достроят.

г. Ярославль, ул. Шевелюха, 137

Кассы: (4852) 74-04-11

yaroslavlzoo.ru

Дешёвый ✈️ по направлению Ярославль
      24 сен 2016, 13:19
      Мне тоже понравился! Очень даже неплохой!
      24 сен 2016, 15:24
      Maynurнаписала 24 сентября в 13:19

Мне тоже понравился! Очень даже неплохой!

Главное, животным хорошо.
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      24 сен 2016, 14:38
      Люблю места, где бесплатный только вход, а потом еще нужно заплатить даже за чих :)))
      24 сен 2016, 15:27
      ArkadiyGabнаписал 24 сентября в 14:38

А в России теперь везде так. Например, в Ростовском и Ярославском Кремле, кроме билета на вход каждая церковь, подъем на стены и выход на выставки оплачиваются отдельно или надо купить комплексный билет рублей за 500.
      24 сен 2016, 22:58
      В Мраморном дворце в СПб два года назад было восстановлено три зала, из которых один лишь мраморный стоил того, чтобы его снимать, и именно на съемки в нем нужно было купить билет на съемку, о чем я, конечно, не знала. В зале я была одна (да, по-моему и во всем дворце:)), спокойно его сняла, иду с фотоаппаратом в руках, первая встретившаяся мне тетушка-служительница, увидев фотоаппарат, запричитала: вы снимали!? Не оплатив? Как вы могли?? Это было так нелепо, что даже она поняла:))
      24 сен 2016, 23:47
      Norisfoxнаписала 24 сентября в 22:58

Мне кажется, что платная фотосъемка — это как раз нормально. А вот когда на каждый чих нужно свой билет, это уже перебор. Лохотрон какой-то получается. Пришел в музей и за каждый зал своя плата. Ну бред же. Для меня в этом плане очень показателен московский Планетарий. Там если "всех посмотреть", так вообще без штанов остаться можно.
      25 сен 2016, 01:50
      Это точно! Но о платных услугах нужно заранее предупреждать! У меня же не было мысли сэкономить на фотосъемке! Я просто не знала о том, что нужно оплачивать:)
      25 сен 2016, 02:14
      Norisfoxнаписала 25 сентября в 01:50

О, да. Такие сюрпризы всегда "особенно" приятны. :))
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      25 сен 2016, 15:02
      Просторно и красиво! А что такое экзотариум? Хищники?
      25 сен 2016, 16:27
      palt 25 сентября в 15:02

Просторно и красиво! А что такое экзотариум? Хищники?

Нет, разные гад: змеи. ящерицы, рыбы, пауки.

Ещё советы