• Набережная Которосли.
  • Рыбаки на Которосли.
  • Ярославль. Вид со звонницы Спасо-Преображенского монастыря.
  • Храм Михаила Архангела.
  • В музее Музыка и время.
  • В музее Мой любимый мишка.
В музее Музыка и время. Ярославль, Россия

В музее "Музыка и время".

Ярославль

Ярославль

Ena 309
    Rus 284

Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

По весеннему Ярославлю

29 марта 2010 года||3 (1)| 7| 16933

Прошло уже больше месяца с появления на свет Даниила Антоновича и три с половиной месяца - с момента нашей последней вылазки из дома. Короче, терпеть себя в четырех стенах дальше становилось все сложнее и сложнее, а потому согласие моих родителей приехать к нам на пару дней и посидеть с мелким пришлось, как нельзя кстати. Мы договорились с ними, что они прибудут во второй половине дня в пятницу и останутся до вечера субботы, а сами отправились за билетами. В этот раз мы решили посетить Ярославль. В принципе, в этом городе мы уже бывали, но только проездом, а потому и его достопримечательности помнили слабо и невнятно. В общем, следовало повторить.

Билеты мы купили в плацкартный вагон поезда Москва-Лабытнанги. Поезд оказался фирменным и нас весьма порадовал новым вагоном с биотуалетами. Последние, правда, открыли не сразу. Сначала проводница прошла по вагону и провела со всеми пассажирами инструктаж о том, как ими пользоваться. Оказывается, не все знали, что бумагу кидать в унитаз нельзя - он может засориться, и тогда до Лабытнанги все поедут без туалета. :)

До Ярославля нам предстояло ехать четыре часа и без четверти полночь того же дня мы достигли цели. С гостиницами в этом городе оказался полный маразм. Несмотря на то, что это столица области, найти что-либо суразное здесь, судя по отзывам, прочитанным Антоном на нескольких сайтах в интернете, казалось малореальным. Люди писали, что с гостиницами тут всем не везло катастрофически: то собой они являли полный совок со всеми вытекающими, то в них не убирали номера, то вечно что-то ремонтировали, то там отсутствовали туалеты и посетить оный предлагалось в конце коридора на этаже. Кто-то страдал от странной "охраны" гостиничной автостоянки, ворота на которую не закрывались в принципе, а подпирались... специальной лопатой, кою выдавали желающим автовладельцам на рецепции. Кто-то - от отсутствия горячей воды, вместо которой администраторы предлагали ведро кипяченой и ковшик. Кто-то бронировал номер загодя, но по приезду сталкивался с тем, что все номера заняты, а бронь снята. С кого-то за бронь требовали оплатить дополнительно 25 процентов от стоимости номера. Мы тоже впечатлились, когда позвонили в одну из гостиниц и узнали, что номер нам не забронируют только потому, что мы приезжаем поздно, и в гостинице к этому времени... уже никого не будет. Да-да, рецепция там закрывается, а администраторы поголовно расходятся по домам спать. В общем, нам ничего не осталось, как придушить собственную жабу и отправиться на постой в "Волжскую жемчужину" - одну из самых дорогих гостиниц в Ярославле, расположенную на бывшем дебаркадере на Волге.

В принципе, "Волжская жемчужина", если не считать цены, нас не разочаровала. Нам даже выдали карточки на две бесплатные чашки кофе в баре - этакий презент от отеля, утром накормили завтраком и обеспечили бесплатный вай-фай в номере, хотя сначала его предлагали за деньги. А виды на Волгу были вообще вне конкуренции, даже несмотря на то, что она пока все еще была подо льдом.

Дешёвый ✈️ по направлению Ярославль
    • Syamuka
      Syamuka
      С нами с 22 дек 2009
      30 мар 2010, 22:45
      Из-за гостиниц и из-за того, что закрыт театр Волкова, мы сдали билеты и уехали из Ярославля раньше срока.
    • Сообщение удалено.

• Annataliya
      Annataliya
      С нами с 14 мая 2009
      31 мар 2010, 00:20
      А почему был закрыт театр?