• Часовня Казанской Божьей Матери
  • Спасо-Преображенский монастырь
  • Вид с колокольни Спасо-Преображенского монастыря.
  • Церковь Ильи Пророка

Katenok87
    С нами с 8 янв 2013

Пожалуй, самый известный город Золотого Кольца

17 февраля 2013 года||2 (1)| 18| 660214

Ярославль — один из самых больших и древних городов, входящих в состав знаменитого Золотого Кольца России.
    Основан Ярославль в 1010 году, когда Москвы ещё и в помине не было. В честь 1002-хлетия города в самом центре Ярославля, на месте слияния рек Волга и Которосль организован потрясающий парк, где можно очень приятно провести время. Да и виды там просто великолепные!

Автор: Katenok87

Ярославль, как и другие города Золотого Кольца богат красивыми православными храмами. Такими как храм Ильи Пророка
    Церковь Ильи Пророка

Спасо-Преображенский монастырь

Спасо-Преображенский мона

Спасо-Преображенский монастырь

Автор: Katenok87

Город очень интересный, достопримечательности на каждом шагу, любой найдет себе что-то по вкусу.
    Из минусов могу назвать только очень непонятные дороги. Даже с хорошим навигатором трудно разобраться, куда именно тебе ехать.

Дешёвый ✈️ по направлению Ярославль
    • Ena
      Ena
      С нами с 2 мая 2010
      24 фев 2013, 10:31
      Katenok87, спасибо за солнечный репортаж. Изумительные фото, Вам удалось передать атмосферу нашего города.
      Маленькое уточнение: парк на Стрелке существовал давно, фонтаны были открыты на день города в 1983 году. Перед 1000-летием Ярославля Стрелка была полностью реконструирована, старые фонтаны снесли, набережную расширили, устроили пафосное местечко. Я полагаю, что Вас смутила цифра на клумбе "1002", эта клумба, пожалуй, единственное, что осталось от прежней Стрелки, все-таки визитная карточка города, цветочные цифры обновляются ежегодно, следовательно, в этом году будет написано "1003". Вот как-то так ))
    • Katenok87
      Katenok87