Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 779
Были в Ярославской области?

Полезное в Ярославской области

elpon
elpon
С нами с 9 ноя 2010
8 июня 2016| 3| 1107
Полезные ссылки и координаты некоторых туристических объектов в Ярославской области по трассе М8 – Холмогоры. В мае этого года мы совершили очередную небольшую автомобильную поездку по городам Ярославской области: «По городам и весям Верхневолжья: Мышкин-Пошехонье» «По Верхневолжью: Дёмино-Рыбинск» «По Верхневолжью: Борисоглебск и Романов» Возвращались к Москве по федеральной трассе М8 – Холмогоры. По пути я делала отметки, когда видела какие-либо указатели на музеи, храмы, туркомплексы и др.
Nyusya
Nyusya
С нами с 31 мар 2012
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
6 августа 2013|1 (1)| 4| 1846
"У Ярославля появилась большая и красивая туристическая карта, издаваемая ежемесячным тиражом 10 000 экз. Вы можете получить ее бесплатно в киосках печати, магазинах, гостиницах и ресторанах, и в других местах." — цитирую авторов. А если пройдете по указанному адресу, её можно просто скачать.
Samm
Samm
С нами с 10 мар 2012
10 марта 2012| 1| 470
По правую сторону при движение в Ярославль кафе "Мулатка" — имеется бесплатный и шустрый вай-фай. (напротив ресторана "Провинция", клуба, небольшой площади) Парковка — напротив, на площади перед клубом или два места параллельно дороге рядом с кафе.
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
31 июля 2011|3 (2)| 21| 8833
Продолжаю серию советов "99 идей выходных в Европе". Общие стандарты путешествий были изложены мной в совете «Идея 01 - Выходные в Мадриде». За время, прошедшие с опубликования 1-й идеи, было более 4000 просмотров. Большое спасибо всем, поддержавшим, таким образом, это начинание. "Юбилейную", 10-ю идею, я решил посвятить моему родному городу — Ярославлю. В сентябре 2010 года Ярославль отметил свое тысячелетие.
Bravita
Bravita
С нами с 15 ноя 2010
16 февраля 2011| 3| 2923
Мы посещали Углич в рамках детского фестиваля с группой разновозрастных детей. В экскурсионном отделе Кремля нас прикрепили к необычному экскурсоводу — форма проведения экскурсии произвела на нас неизгладимое впечатление и стала настоящим открытием. Экскурсовода зовут Дудник Анастасия Филимоновна. Она очень увлекательно рассказывает об истории Углича, а самое интересное, что большую часть экскурсии она проводит в стихах, да еще и собственного сочинения.
ni_to4ka
ni_to4ka
С нами с 18 мая 2010
6 июня 2010| 2| 1189
Добрый день. На выходные (5 июня) решили совершить автомобильный пробег и добрались до Ярославля. Хочу рассказать об особенностях движения по городу:) Подготовку к празднику тысячедетия затеяли нешуточную, перекладывают большинство дорог, поэтому практически на кадждом шагу основных магистралей висят "кирпичи", за которыми стоят радостные сотрудники гибдд, отлавливая невнимателных водителей пачками.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
13 июля 2009| 2| 1208
Наиболее полная информация о городе плюс ссылка на другие интернет-ресурсы о Переславле
26 июня 2009| 1| 935
Из всех сайтов о Ростове Великом этот — наиболее удачный. Здесь собрана информация не только о достопримечательностях жемчужины Золотого Кольца. Вы найдете и расписание всех видов транспорта, и список городских и загородных экскурсий, и цены на гостиницы.
Полезные ссылки → карты
25 апреля 2009| 2| 1245
Карта скорее схематичная, чем подробная. Но ее ценность вот в чем: она содержит список не только основных туристских достопримечательностей, но и ряд ключевых городских объектов, а также шедевры архитектуры, так называемые "дома с историей".
Полезные ссылки → карты
25 апреля 2009| 2| 1240
Без преувеличения лучшая карта из всех карт Углича. Качественная топосьемка в прекрасном разрешении, со всеми подробностями. Рекомендую перед поездкой ее распечатать и взять с собой — лишней не будет. Нам очень помогла.

Есть, что сказать о Ярославской области? Поделитесь советом с другими…