Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 777
Были в Ярославской области?

Развлечения

Что делать в Ярославская область: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Ярославская область. Оценки, рейтинг.

KuznetsovSergey
KuznetsovSergey
С нами с 5 авг 2013
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
Шоу-макет "Золотое кольцо России" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
23 сентября 2023|7 (4)| 10| 155
Шоу-макет «Золотое кольцо» интересен трем категориям посетителей. Первая категория – дети, которые воспринимают макеты городов Золотого кольца как увлекательные игрушки. Вторая категория – люди, побывавшие в городах Золотого кольца, узнающие в макетах их достопримечательности. Третья категория – люди, для которых макеты служат мотивацией поехать по городам Золотого кольца и увидеть их не игрушечными, а наяву.
Музей Баклуши и Библиотека Варенья Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
16 сентября 2022|11 (6)| 53| 495
Следуя этой осенью по трассе Е115 из Ярославля в Ростов, в районе посёлка Семибратово моё внимание привлёк дорожный указатель. Он указывал, что в четырёх километрах от этого места находится музей Баклуши и библиотека Варенья. Что из себя представляют баклуши, догадывался, то деревянные заготовки для изготовления ложек. Существует даже народная поговорка о том предмете: «Бить баклуши». Так на Руси говорили о лодырях и бездельниках, якобы труд по обработке баклуш самый лёгкий и примитивный.
26 декабря 2021|34 (16)| 28| 279
Ещё один музей, посещённый нами в рамках поездки в Ярославль – шоу-макет «Золотое кольцо». Это совсем молодой частный музей – он открылся в 2019 году. Это даже не музей, все-таки музей предполагает какую-то статичность, а здесь всё живое, двигающееся, светящееся. Это целый мир в миниатюре. . Впрочем, создатели макета вышли за рамки географии «Золотого кольца», включив в шоу ещё несколько городов: Рыбинск, Тутаев, Шую и Палех. .
С нами с 18 июн 2009
Лукова слобода Достопримечательности → развлечения
15 сентября 2016|19 (7)| 30| 3170

Этот совет является частью дневника «Еда на разных широтах»

Хочу рассказать о замечательном месте, в котором в Ростове Великом можно не только вкусно поесть, но и повеселиться. Вернее, мест тут два, но они расположены совсем рядом, поэтому их можно рассматривать как некий этно-кулинарный комплекс. Итак, Ростов, улица Достоевского, дом 69. Здесь находится ресторан-музей Щучий двор и интерактивное кафе Лукова слобода. Начну с ресторана. Заехали мы сюда, главным образом, потому, что находится это место прямо на трассе, ведущей из Ростова в Ярославль…
С нами с 18 июн 2009
Ярославский дельфинарий Достопримечательности → развлечения
13 сентября 2016|10 (6)| 27| 3349

Этот совет является частью дневника «Будем как дома»

Ярославский дельфинарий и отель при нем расположены в поселке Дудки, примерно в 25 минутах езды от Ярославля, из которого сюда ходят автобусы и маршрутки. Мы ехали на машине из Москвы. Нужное место нашли сразу, благодаря указателям. Припарковались на неохраняемой парковке рядом со зданием дельфинария. Заселили нас буквально в течение 5 минут. Отнеслись очень внимательно. Раньше при дельфинарии существовал только мини-отель, состоящий всего из нескольких номеров и одних апартаментов.
Floury
Floury
С нами с 16 дек 2010
Пансионат "Лесное" Достопримечательности → развлечения, природа, спорт, другое
16 сентября 2015| 7| 2589
Мы долго думали куда податься, на какие моря. И решили в этом году не заморачиваться с визами, трансферами, перелетами, а с ребятенком отдохнуть где-то не далеко. Так, от города, забот-хлопот и пр. Сотрудники супруга предложили съездить в их заводской пансионат. Не далеко от города, на берегу Волги, в лесу. Чего-то навеялись воспоминания о поездках с родителями на базы отдыха от предприятий. Посмотрели на саите "картинки". Вроде не так уж и страшно.:) Ехали автобусом 500-м "Ярославль-Рыбинск".
Историко-культурный центр "Русский парк" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
17 августа 2015|12 (8)| 25| 4293
Ни для кого не секрет, что Переславль-Залесский одним из первых стал предоставлять своим гостям возможность посетить небольшие тематические музеи, типа «Музей утюга», «Музей чайников» и прочих увековеченных полезных вещей. Теперь таких музеев стало больше. Одним из таких интереснейших, на мой взгляд, музеев является «Русский парк». Это даже не музей, а комплекс музеев под открытым небом, где собраны образцы культурного наследия Руси, а потом и Российского Государства и Советского Союза…
С нами с 30 янв 2014
ГОРОД МАСТЕРОВ с.Поводнево — приобщение к ремеслу! Достопримечательности → развлечения
31 января 2014| 6| 1813
Если поехать в сторону Углича, то через 3 км после ЭКО-РАНЧО вы попадете в ГОРОД МАСТЕРОВ (слева за с. Поводнево). Там находятся и постоянно действуют 2 мастерские — гончарная и кузнечная. Там работают настоящие ремесленники! С удовольствием нам все показали рассказали, а потом предложили попробовать и самим что-то сделать своими руками. Это непередаваемые эмоции, когда сам что-то мастеришь! И у нас все получилось! Даже у маленьких детей — мастера очень хорошо помогают.
С нами с 30 янв 2014
ЭКО-РАНЧО (страусиная ферма) Достопримечательности → развлечения
31 января 2014|1 (1)| 15| 10101
Хочется порекомендовать всем гостям города побывать на мышкинском РАНЧО! Это совсем новое место и отзывов о нем почти нигде нет. Конечно, музей валенок, льна и т.д. — это традиционно, а вот ЭКО-РАНЧО это новенькое! В 2-х км от города в сторону Углича располагается это место. На территории живут обычные, но необычные животные — мини-лошадки, мини-коровы, мини-козы, мини-овцы и самые настоящие черные африканские страусы! Нам провели замечательную экскурсию, ответили на все вопросы…
Sveta_N
Sveta_N
С нами с 24 мая 2012
Туристский информационный центр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
14 ноября 2012| 4| 675
Туристский информационный центр в Угличе — это прекрасное место, просто потому что оно есть, и если вы приехали в город, совершенно ничего о нем не зная, вам все, что вы хотите знать? подскажут работники инфоцентра. Здесь можно взять карту города, купить сувениры или путеводители, рассмотреть и взять себе буклеты многочисленных угличских музеев или спросить в каком кафе лучше отобедать. Первый раз в малых туристических городах мне встретилась такая организация, которая, несомненно…

Есть, что сказать о Ярославской области? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 21 совета