Ясногорск

Ясногорск

Были в Ясногорске?

Советы и отзывы о Ясногорске

Где жить и поесть в Ясногорске, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Ясногорска, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Железнодорожный вокзал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 декабря 2019|4 (2)| 13| 123
    Ясногорск — промежуточная станция Курского направления Московской железной дороги в Тульской области. Появилась в 1867 году как станция Лаптево. Современный железнодорожный вокзал выглядит по иному. Дату его строительства не нашел, известно лишь, что его капитальный ремонт был произведен в 2009 и 2014 годах. В здании вокзала осуществляется продажа билетов на пригородные поезда и поезда дальнего следования.
    С нами с 16 апр 2011
    Памятник императрице Екатерине Второй Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 августа 2018| 13| 211
    Российская императрица Екатерина II Алексеевна Великая занимает достойное место в истории России, а вот памятников ей в дореволюционный период на территории Российской империи насчитывалось менее десятка. Большинство их было уничтожено в советское время. Но что удивительно в XXI веке число памятников императрице стало резко увеличиваться, наряду с восстановленными памятниками стали появляться новые и даже появился памятник самодержице российской в Германии в городе Цербст в 2010 году.
    Музей истории станции Лаптево-Ясногорск Достопримечательности → музеи, выставки
    7 июня 2018|6 (3)| 25| 700
    Когда я ехал в электричке, то разговорился с женщиной, ехавшей на дачный участок. Узнав, что я планирую сойти на станции Ясногорск, она подсказала мне, что возле станции есть макеты паровозов. Вездесущие мальчишки подсказали мне, куда идти. Оказалось недалеко. Буквально в нескольких десятках метров оот здания станции показался палисадник с домом. Перед домом стояли макеты железнодорожной техники.
    С нами с 28 окт 2009
    Центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 ноября 2011| 4| 523
    В основном город застраивался в 1950-70е гг, поэтому похвастаться историческими достопримечательностями он не может. Немного из того, что может заинтересовать путешественника, находится в центре на улицах Горького, и идущей перпендикулярно к ней Ленина. Тут есть Дворец культуры, где находится ЗАГС, аллея с клумбами и памятником Ленину, несколько домов сталинского периода. Если пройти до конца Комсомольской улицы, то будет Бывший кинотеатр "Родина", ныне Центр традиционной народной культуры.
    С нами с 28 окт 2009
    Пиццерия Еда → кафе
    9 ноября 2011| 5| 1060
    Если вы вдруг оказались в Ясногорске, и ощутили необходимость срочно перекусить, то это вполне можно сделать в пиццерии. Новое здание из красного кирпича, на первом этаже и расположено это кафе. При нашем посещении внутри было чисто, тихо, народу мало, официантки вежливые, а пицца оказалась вкусной. Так что рекомендую с чистой совестью.