Ясногорск

Ясногорск

4 материалa по 3 объектам,  62 фотографии

Топ авторов Ясногорска помощь

Достопримечательности в Ясногорске

Что делать и что посмотреть в Ясногорске: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Ясногорска. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Музей истории станции Лаптево-Ясногорск Достопримечательности → музеи, выставки
    7 июня 2018|6 (3)| 15| 92
    Когда я ехал в электричке, то разговорился с женщиной, ехавшей на дачный участок. Узнав, что я планирую сойти на станции Ясногорск, она подсказала мне, что возле станции есть макеты паровозов. Вездесущие мальчишки подсказали мне, куда идти. Оказалось недалеко. Буквально в нескольких десятках метров оот здания станции показался палисадник с домом. Перед домом стояли макеты железнодорожной техники.
    Yarowind
    Yarowind
    С нами с 28 окт 2009
    Центр города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 ноября 2011| 3| 498
    В основном город застраивался в 1950-70е гг, поэтому похвастаться историческими достопримечательностями он не может. Немного из того, что может заинтересовать путешественника, находится в центре на улицах Горького, и идущей перпендикулярно к ней Ленина. Тут есть Дворец культуры, где находится ЗАГС, аллея с клумбами и памятником Ленину, несколько домов сталинского периода. Если пройти до конца Комсомольской улицы, то будет Бывший кинотеатр "Родина", ныне Центр традиционной народной культуры.

Есть, что сказать о Ясногорске? Поделитесь советом с другими…