Йеллоустоун Национальный Парк

Йеллоустоун Национальный Парк

tulip 157
    kitya 150
    chedty 108
    Были в городе Йеллоустоун Национальный Парк?

Террасы Мамонтовых горячих источников (Mammoth Hot Spring)

8 февраля 2012 года||9 (4)| 25| 470820

Йеллоустоунский Национальный парк включает в себя немалое число мест, достойных создания специально для них отдельных нац. парков. Мамонтовы горячие источники — безусловно одно из них.

До изменения сайта, я успел опубликовать "фотоальбомы" по наиболее ярким местам Мамонтовых источников, и запланировал в "путевой заметке" рассказать наш опыт посещения этого места со вставками — новыми фото и ссылками на альбомы. В дальнейшем, возможно, изменю форму подачи материалов, но это направление закончу уже как задумал и подготовил...

Итак, дороги на территории Йеллоустоуна представляют собою две петли, типа вертикальная восьмерка с севера на юг. В самой северной точке этой "восьмерки" и находятся Террасы Мамонтовых горячих источников. Подъехать к ним можно с востока, и с запада. Мы подъехали с востока. От сюда дорога подходит к верхней площадке, так называемой Главной террасе (Main Terrace). Там есть еще маршрут "Верхняя петля" (Upper Terrace Loop), но в мае она еще засыпана снегом.

Автор: Shche

Мы вышли из авто и пошли к Главной Террасе Мамонтовы горячие источники (Mаmmoth). Верхние террасы

Автор: Shche

Горячая вода, богатая известью и другими горными породами, за века создала неповторимый природный ландшафт.

Автор: Shche

В воде такой высокой температуры из живых организмов приспособились только водоросли, которые образуют различные цветовые гаммы в текущих ручьях Пространственно-цветовые вариации Мамонтовых источников

Автор: Shche

На Главной террасе деревянный настил, который является единственно возможной дорогой, расходится вправо и влево. Сперва мы решили идти вправо. Там Главная терраса заканчивалась каскадом Canary Spring.

Автор: Shche

Мы зашли на крайнюю смотровую площадку. Далеко внизу паслись лоси-олени Лоси-олени на Мамонтовых горячих источниках

А слева открылся вид на красавец-каскад Canary Spring

Автор: Shche

Для знающих язык на щите изобразили пояснение природы этого явления

Автор: Shche

Мы вернулись к точке разветвления и решили идти влево. Туда дорога вела к террасам Клеопатры и Минервы (средний уровень) и дальше аж до нижней площадки. Очень удобно, если не привязан к транспорту, который сам не может переехать на нижнюю площадку. По помосту мы прошли над горячими водами, "полностью соблюдая" предписания безопастности:)

Автор: Shche

На дне ручьев местами были очень красиво заизвестникованные элементы растительности, так неосмотрительно попавших в воду довольно давно

Автор: Shche

Cupid Spring (источник Амура, или Купидона) разочаровал — уже засох, осталась только табличка

Автор: Shche

Надеемся, что хоть с "Клеопатрой" и "Минервой" все в порядке идем вниз

Автор: Shche

мимо чудо-деревьев (присутствие красивых горячих потоков не должно полностью отвлекать от красот, окружающих наши террасы)

Автор: Shche

По дороге попался Новый голубой источник

Уже спустили довольно низко, там, на верху осталась Главная Терраса

Автор: Shche

Тут справа открылся вид на красивый каскад, который мы сперва приняли за террасу Клеопатры Мамонтовы горячие источники - террасы Клеопатры и Минервы

Автор: Shche

Оказалось, то была как раз терраса Менервы, а к "Клеопатре" еще надо пройтись немного левее

Автор: Shche

Мы полюбовались красавицей "Клеопатрой"

Автор: Shche

но пришлось возвращаться назад, ведь автомобиль остался на стоянке вверху. Опять прошлись мимо Main Terrace

Уже не спеша пофотографировали

Автор: Shche

местные красоты во всех подробностях

Автор: Shche

И поехали вниз. Сделали остановочку возле виденных нами сверху лосей-оленей

Автор: Shche

Текущему там безымянному источнику не повезло. При другом раскладе он мог бы быть главной "звездой" какого-нибудь места. Но здесь у него просто непобедимая конкуренция...

Автор: Shche

А это вид на Канарский каскад снизу. Хорошо видно нашу смотровую площадку

Автор: Shche

Ну а вся нижняя площадка носит название "Палец дьявола", в честь этого камня

Автор: Shche

Прогулка по "нижней петле" тоже дарит великолепные "журнальные" виды Мамонтовый источники - нижняя площадка. "Палец дьявола"

Автор: Shche

А непосредственно рядом с нашими террасами расположен поселок Mammoth Village и старый Йеллоустоунский форт, с лужайки которого можно увидеть нашего "героя" целиком

Дешёвый ✈️ по направлению Йеллоустоун Национальный Парк
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      8 фев 2012, 19:35
      Очень интересное и уникальное место. Спасибо за эксукрсию и великолепные фото!
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      8 фев 2012, 22:06
      И место потрясающее, и материал представлен великолепно. Поздравляю.
      8 фев 2012, 22:28
      glomusнаписала 8 февраля в 22:06

И место потрясающее, и материал представлен великолепно. Поздравляю.

Спасибо
      8 фев 2012, 22:50
      Павел, вы специально находите подобные сюрреалистические места!? По-моему вы на них специализируетесь!? Интересно, как вам приходят в голову такие необычные места для путешествий? Каждая ваша поездка абсолютно уникальна! Вы такой молодец! Я уже столько нового от вас узнала. Спасибо!
      8 фев 2012, 23:51
      Norisfoxнаписала 8 февраля в 22:50

Честно говоря, да, специально ищу:) На самом деле поездки бывают разные... Вот через неделю лечу в Зальцбург, так что не каждая поездка уникальна, но я стараюсь
    • you8me
      you8me
      С нами с 22 сен 2010
      10 фев 2012, 13:53
      Norisfoxнаписала 8 февраля в 22:50

Павел, вы специально находите подобные сюрреалистические места!?

Очень красиво.. А некрасивых мест нет :)
      Есть видение фотографа, такое, что он может передать другим всю красоту места.
      10 фев 2012, 19:36
      you8meнаписала 10 февраля в 13:53

Очень красиво.. А некрасивых мест нет :)
      Есть видение фотографа, такое, что он может передать другим всю красоту места.

Спасибо
      25 июл 2012, 21:56
      Да, это нужно видеть своими глазами!
      25 июл 2012, 22:28
      1499Sergeyнаписал 25 июля в 18:56

Да, это нужно видеть своими глазами!

Несомненно!