• Мы не выдержали, сделали фотопаузу на первой же стоянке. Там нам попался непривычный лебедь — не зверь, но красиво и почин, как ни крути.
  • Проехав дальше мы заметили на противоположном берегу реки волка. Далековато, но первый зверь, пропустить нельзя
  • Сперва он просто рыскал по лугу...
  • ... а потом довольно быстро побежал к рукаву реки.
  • Присмотревшись, мы заметили причину — утки
  • Они плавали не далеко от берега и как бы издевались над волком
  • В воду тот точно лезть не собирался.
  • Мы вышли и увидели целое поселение грызунов, не менее двух десятков по всему берегу. Довольно пугливы, что бы подпустить совсем близко, но не возражающих против съемки с пяти шагов. Точно не скажу название — не суслики, не мыши или крысы, не бурундуки-белки, не морские свинки и даже не сурки. Но милы и прикольны.
  • Потом настала очередь копытных. Вернее, сперва мы обнаружили их тропу, причем не отпечатки копыт на земле... Мы же оптимисты, значит тут ходят ЖИВЫЕ...
  • Ну а потом, опять на другом берегу увидали сперва лосей
  • потом стадо бизонов...
  • Мы в парке были всего около часа, мы не могли, как по истечению уже даже первых суток, проигнорировать из-за большого расстояния. Кто знал, что чуть позже бизоны чуть не собьют нам зеркало на авто
Мы вышли и увидели целое поселение грызунов, не менее двух десятков по всему берегу. Довольно пугливы, что бы подпустить совсем близко, но не возражающих против съемки с пяти шагов. Точно не скажу название — не суслики, не мыши или крысы, не бурундуки-белки, не морские свинки и даже не сурки. Но милы и прикольны. Йеллоустоун Национальный Парк, CША

Йеллоустоун Национальный Парк

Йеллоустоун Национальный Парк

tulip 157
    kitya 150
    chedty 108
    Были в городе Йеллоустоун Национальный Парк?

Йеллоустоун - первый день, первые знакомства с животными

14 января 2012 года||5 (4)| 16| 421313

Эта заметка является частью дневника «Animal Planet»

Наше майское путешествие по США было спланировано так, что бы обязательно посетить Йеллоустонский Национальный Парк 44 причины посетить Йеллоустонский Национальный Парк, и не только по этому. В Солт-Лэйк-сити мы взяли на прокат авто и проехав 360 миль через западные "ворота" мы въехали в парк. Время было послеобеденное, гостиницу нам удалось забронировать "Old Faithful Inn", а это еще более 50 миль уже по парку (миля - примерно 1,6 километра). Сперва мы думали, что поедем прямо в отель, а уж потом будем изучать природу парка, но...

Йеллоустонский Национальный Парк - это в первую очередь различные формы горячих источников (не зря фильм "2012" начинается именно здесь, тем более нужно было успеть посетить в 2011, мало ли что :)). Но не стоило и забывать, что на огромной территории довольно богатая флора и фауна. Мы не выдержали, сделали фотопаузу на первой же стоянке. Там нам попался непривычный лебедь - не зверь, но красиво и почин, как ни крути. Проехав дальше мы заметили на противоположном берегу реки волка. Далековато, но первый зверь, пропустить нельзя. Сперва он просто рыскал по лугу, а потом довольно быстро побежал к рукаву реки. Присмотревшись, мы заметили причину - утки. Они плавали не далеко от берега и как бы издевались над волком. В воду тот точно лезть не собирался. Дикий волк - это уже что-то. Подумали, только въехали, еще волков будет, как грязи. Уже спустя 3 дня мы вспомнили об этих мыслях - больше волков мы ни разу не встретили. Для понимания отмечу, принципиально более редких медведей мы видели 3 раза, лосей и бизонов - не счесть, а волка больше ни разу.

К следующей остановке нас подтолкнула пара туристов, которая ходила по берегу и явно что-то искала под ногами. Мы вышли и увидели целое поселение грызунов, не менее двух десятков по всему берегу. Довольно пугливы, что бы подпустить совсем близко, но не возражающих против съемки с пяти шагов. Точно не скажу название - не суслики, не мыши или крысы, не бурундуки-белки, не морские свинки и даже не сурки. Но милы и прикольны.

Потом настала очередь копытных. Вернее, сперва мы обнаружили их тропу, причем не отпечатки копыт на земле... Мы же оптимисты, значит тут ходят ЖИВЫЕ... Ну а потом, опять на другом берегу увидали сперва лосей, потом стадо бизонов... Мы в парке были всего около часа, мы не могли, как по истечению уже даже первых суток, проигнорировать из-за большого расстояния. Кто знал, что чуть позже бизоны чуть не собьют нам зеркало на авто, а лосей будем снимать с трех метров. Эти были первые, тем они и ценны...

Ну а окружающую все это природу предлагаю посмотреть здесь Эхо большого пожара в Йеллоустоуне, Река Мэдисон (Madison River) - 23 километра пути

Дешёвый ✈️ по направлению Йеллоустоун Национальный Парк
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      14 янв 2012, 14:09
      Практически наверняка - луговые собачки.
      А с бизонами на одной дороге - не для слабонервных.
    • Shche
      14 янв 2012, 16:18
      glomus 14 января в 14:09

Практически наверняка - луговые собачки.
      А с бизонами на одной дороге - не для слабонервных.

Извините, луговые собачки - грызуны?
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      14 янв 2012, 18:21
      Ну да. Что-то среднее между белкой и сурком.
    • oguma
      oguma
      С нами с 18 мар 2011
      15 янв 2012, 18:54
      Целый Клондайк живности. Думаю что виденный волк, это вообще большая удача. Удивили бизоны, которые ходят вдоль дороги как коровы.