Yazd Traditional Hotel Йезд, Иран

daos 26

отели
    kat0k
    С нами с 2 авг 2010

Отель в традиционном персидском стиле

Проживание → отели
    12 мая 2013 года||
    | 7| 29253

Дата посещения: 2013-05-01

Приехав в Йязд поздно вечером, мы взяли такси и стали искать отель, объехали штуки 4 — все битком. И слава Богу! Пятым оказался Yazd Traditional Hotel.
    Именно так я себе и представляла традиционные отели Персии! Открываем номер (двустворчатая низенькая деревянная дверь! Старющая!) — перед нами закручивающаяся лестница ведет в сам номер. Окна витражные, начинаются на уровне груди и до пола. Открываем окно — перед нами внизу внутренний дворик с фонтаном и "кроватями" как я чайхане.
    В номере две пары двустворчатых низеньких дверок. За одними — шкаф, за вторыми — нормально оборудованная ванная комната с туалетом. Полотенца, туалетные принадлежности — все в наличии.
    Завтрак однако несколько разочаровал: помидоры-оругцы, горячий (!) свежайщий лаваш, брынза, порцонные масло сливочное и джем (морковный и черешневый), молоко и чай.

Очень понравилась кошка, которая все норовила устроиться на единственном во дворе столе.
    Отдельно добавлю про расположение: прямо за комплексом Амир Чакмак, т.е. центр-центр. Рядом долго работающие магазинчики, музей воды (обязателен к посещению), мечеть Амир Чакмак.
    Цена: подороже популярного Silk Road Hotel. Мы заплатили за двухместный номер 86 000 туманов (это примерно 25$).
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота4
    • Сервис4
    • Питание3
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Расположение, витражные окна в номере, внутренний двор, общая атмосфера

• Что не понравилось:

Не всегда англоговорящий персонал
      Завтрак скудноват
      Девушка на ресепшене в ответ на просьбу забронировать нам билеты на автобус, начала нести какую-то околесицу про то, что сейчас ее друг подвезет нам билеты, при чем за почти двойную цену (узнавали цену заранее на автостанции).

улица Salman-e-Farsi, Yazd

Phone: 98.3516228500-9; Fax: 98.3516228010