помощь Подписаться на новые материалы автора

Viktoshka
С нами с 10 ноя 2010

Опыт жизни: автостопом по Польше - Ярослав

28 февраля 2011 года|| 2| 6885

Эта заметка является частью дневника «Опыт жизни народов Европы, Азии и Африки»

19.02.2011 - От Пшемышля до Ярослава мы проехали 35 км за 1 час по трассе № 77. В целом по маршруту мы проехали 687 км за 12 часов.

В сторону Ярослава мы проезжали по окрестностям Бещадского Национального парка. Бещады являются цепью гор Восточных Карпат. Зимой здесь можно покататься на горных лыжах и сноубордах с горнолыжных спусков, а летом – можно увидеть живописные горные пейзажи, горные пастбища и озера. Мы попросили водителя остановить автомобиль, чтобы сфотографировать красоту Бещад. Далее мы продолжили наш путь к Ярославу.

Окрестности Бещадского На

Автор: Viktoshka

Окрестности Бещадского Национального Парка в Польше

Водитель нас высадил у автовокзала. Город Ярослав нам показался очень интересным, и мы решили оставить вещи в камере хранения, и пошли гулять по городу.

Ярослав расположен на торговых путях ведущих из Западной Европы в Россию, на протяжении столетий был процветающим торговым центром. В настоящее время он является одним из самых интересных и красивых городов в Подкарпатском воеводстве, многие памятники и архитектура своей былой славы пережили потрясения истории. В этом городе так и остались торговые и купеческие традиции. Добавляет колорит многонациональность города, которую можно легко увидеть, гуляя по улицам.

В Ярославе очень большой Центр города, но поскольку у нас практически не было времени, мы решили прервать нашу прогулку, и мы вернулись к автовокзалу, чтобы забрать наши вещи из камеры хранения. Оттуда мы двинулись по трассе 4/Е40 в сторону еще одного старинного городка Ланьцут…

Дешёвый ✈️ по направлению Ярослав