Йорк

• Великобритания, York
    • www.castlehoward.co.uk
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011

Удивительно фотогеничный замок Ховард и парк вокруг.

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 июня 2011 года||3 (2)| 13| 62696
    Замок Ховард является одним из самых замечательных архитектурных построек эпохи барокко Великобритании. Замок является владением семьи Ховард, а располагается он в 25 км от Йорка в Северной Англии. Замок Ховард — это больше, чем «величественный дом» (англ. — Stately Home), как его тут называют.
    Первым хозяином замка был Чарльз Ховард, третий граф Карлисла, и главной его целью было удивить своих соотечественников, соорудив замок как символ богатства и величия.
    Проект замка по заказу Чарльза Ховарда создал в 1699 г. драматург Джон Ванбру, который на то время не имел опыта в таком деле, но, даже будучи самоучкой, он сумел спроектировать этот без преувеличения архитектурный шедевр. После этой работы Ванбру стали считать самым уважаемым архитектором Англии. Помощником Ванбру в этом проекте был архитектор Николас Хоксмур, который занимался деталями проектирования и следил за строительными работами, длившимися с 1700 по 1726 г. Хоксмуру пришлось самостоятельно продолжать работу над замком, так как Ванбру умер, не увидев завершенного здания.

Дешёвый ✈️ по направлению Йорк
      31 мар 2013, 11:15
      Очень живописно!
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      31 мар 2013, 13:29
      Красиво!! Спасибо.
      Такие замки — на века, а такие газоны создаются и поддерживаются из поколения в поколение.
    • SvetaSG
      SvetaSG
      С нами с 28 мар 2011
      31 мар 2013, 18:01
      Спасибо, девушки!
      В этом замке снимался фильм "Возвращение в Брайдсхед". Я его смотрела и вспоминала, вот по этой аллее мы ехали, вот тут ходили с нашим замечательным гидом... Эх, ностальгия. Как я хочу опять в Британию...