Preikestolen Camping Йорпеланн, Норвегия

• www.preikestolencamping.com/

Кемпинг рядом с Preikestolen

Проживание → мотели, кемпинги
    11 декабря 2012 года||

Этот совет является частью дневника ««Автобусный» тур в Скандинавию»

Дата посещения: 2012-06-01

Этот кемпинг мы выбрали по одной единственной причине, он оказался самым близким к началу тропы ведущей к Кафедре проповедника. По этой же самой причине он оказался и самым дорогим во всей нашей поездке.

Автор: keng13

Цен, я к сожалению не помню, но в голове чётко засело что место под палатку нам обошлось как аренда двух домиков в тех кемпингах в которых нам приходилось жить. При всём при этом не смотря на то что это всего лишь трёхзвёздный кемпинг он отрабатывает потраченные деньги на все 100%. На территории есть: кухня, место для мытья посуды, душевые, умывальники, туалеты, прачечная, гладильная комната, точка удаления химических отходов, детские комнаты, замораживание охлаждающих элементов, таксофон, включённый в стоимость WiFi, разрешено барбекю, небольшой продуктовый магазин, бар-закусочная, ресторан, небольшой пляж на реке, детская игровая площадка, поле для гольфа, батут и игровая комната.

Автор: keng13

Норвежский лось на стойке регистрации.

Наше застолье.

Автор: keng13

После ужина все разбрелись по кемпингу чтобы разведать территорию, а я пошёл на фото охоту.

Автор: keng13

Закончился ещё один день в Норвегии, засыпали с мыслями о завтрашнем походе на Preikestolen и надеждой на возвращение хорошей погоды.
    Координаты кемпинга: Широта(58.99926), Долгота(6.09450).
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Место расположения и инфраструктура.

• Что не понравилось:

• elpon
      elpon
      С нами с 9 ноя 2010
      11 дек 2012, 09:17
      А места для палаток были, или их лучше бронировать заранее? Кемпинг, как я понимаю, популярный.
      11 дек 2012, 09:35
      elponнаписала 11 декабря в 09:17

Территория кемпинга очень большая и мест под палатки завались, у нас как и везде была возможность выбрать место по нашему вкусу. Кстати по сайту кемпинга, если я правильно понял у них можно заказать и вертолётную и байдарочную прогулку.
    • elpon

• Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      11 дек 2012, 13:42
      А вы не подскажете, есть ли какие-то особенности и подводные камни передвижения по Норвегии на автомобиле? А то жена побаивается туда ехать, а я не водитель.
      11 дек 2012, 14:18
      Nokolaнаписал 11 декабря в 13:42

Соблюдение скоростного режима, откровенно опасных дорог мы не встретили, есть с чем сравнить и если соблюдать предписанную скорость то опасности ноль. Есть платные участки дорог и тонели(мы платили только за те где деньги кто то собирал, не с какими карточками и заездами на заправки и оплатой там мы не заморачивались и до сих пор, а прошло уже пять месяцев, ни каких уведомлений не пришло). Есть дороги с крутыми поворотами, такие как Дорога Орлов и Дорога Тролей(о них я ещё раскажу), но опять же при соблюдении скоростного режима они не страшны. Ни чего такого из за чего бы стоило отказываться от поездки. Андрей если возникнут вопросы спрашивайте, если хотите пишите в личку, могу поделиться нашим маршрутом, он у меня разработан практически от и до и есть в электронном варианте, могу поделиться координатами всех кемпингов на нашем пути, картами Бергена и Олесунда. Буду рад если смогу вам чем то помочь. Уверен Норвегия оставит у вас очень яркие впечатления!!! Вот дневник в котором я расказываю о нашем авто путешествии с самого начала, то есть от Москвы «Автобусный» тур в Скандинавию.
    • Nokola
      Nokola
      С нами с 5 янв 2012
      11 дек 2012, 14:29
      keng13 11 декабря в 14:18

Константин, большое спасибо за развернутый ответ! Буду изучать Ваши материалы. Норвегия очень манит! И успокою жену, поскольку на автомобиле можно увидеть гораздо больше, чем пешком. А если Вам несложно скинуть маршрут, буду очень рад. Вот моя почта nokola@gmail.com
      Еще раз спасибо!
      11 дек 2012, 14:46
      Не за что, по себе знаю, что по Норвегии хоть и много информации в инете, но конкретики явно не хватает, в своих заметках и советах стараюсь хотя бы частично закрыть этот пробел. Абсолютно с вами согласен, Норвегия это страна по которой надо путешествовать на автомобиле, собственно под авто путешественников всё и приспособлено, проложены живописные дороги, устроены многочисленные кемпинги и смотровые площадки, площадки отдыха с мусорными контейнерами, столами со скамейками и извиняюсь за подробности (но именно их в инете не хватает) туалетами с бумагой и водой, даже в весьма удалённых от населённых пунктов местах. Маршрут сейчас сброшу.
      11 дек 2012, 14:54
      Извиняюсь, но маршрут у меня есть только на рабочем компьютере, сброшу завтра.