Отправная точка для половины конных походов по Марий Эл. Конно-туристический комплекс Верховой круиз, цены, онлайн-бронирование

Йошкар-Ола

Отправная точка для половины конных походов по Марий Эл

Где жить → другое
    21 февраля 2011 года 1019

Дата посещения: 2008-06-01

Конным туризмом по Марий Эл занимаются две основные компании, поэтому попасть в КТК "Верховой круиз" у Вас 50%. Комплекс гна самом деле можно разделить на три большие составляющие, находящиеся в селе Чкарино, примерно в 50 км от Йошкар-Олы. Это Гостиница — небольшое кирпичное двужэтажное здание. Номера новые, чистые удобные со свеми удобствами, есть стойка с сувенирами из Марий Эл, бар. Столовая — это вообще сосредоточие всей жизни Чкарино, здание построено еще в советское время, кормят там детишек из местного лагеря и постояльцев КТК, внешний вид оставляет желать лучшего, но кормят хорошо + на другой стороне магазин, где можно закупиться всем необходимым. И Конюшня, хотя конюшней это аже не назовешь, сейчас я думаю уже почти конезавод. Лошадей много, готовят их здесь в конкуру и прочим "прелестям" лошадиной жизни. Лошади хорошие, но пожалуй немного строптивые, новичкам не советую ездить, только опытным, о чем кстати в проспектах всех говориться.
    • Питание4

Марий Эл, село Чкарино