Новая достопримечательность по зарубежным образцам. Набережная Брюгге

Топ авторов Йошкар-Олы помощь
    • Россия, Йошкар-Ола, наб. Брюгге
    Troll
    С нами с 30 апр 2009

Новая достопримечательность по зарубежным образцам

14 октября 2011 года 11422
    Глава республики Марий Эл интенсивно занялся с некоторых пор благоустройством города, и именно в рамках этого его порыва восточную набережную Кокшаги застроили в ряд, по лучшим европейским образцам, затейливыми домами, носящими черты сходства и с копенгагенскими и с бельгийскими и с некоторыми другими образцами городских набережных. Получившийся в итоге архитектурный комплекс местные жители, кто по миру путешествовал, именуют "нашим аналогом Ньюхавну", а сам лидер республики настоял на поименовании нового района "набережная Брюгге". Лично у меня при всем уважении такое впечатление, что республиканский лидер перепутал Брюгге с Гентом, вот на Граслей в этом последнем результат усилий марийцев действительно похож. В мой визит набережная обретала жизнь, смотрелась вполне себе впечатляюще, почти все дома уже были достроены, в некоторых из них уже обитали люди, в т.ч. как минимум одно министерство, но пока не хватает жизни: скамеек, фонтанчиков, зелени, акробатов и музыкантов.

Йошкар-Ола, набережная Брюгге

От бульвара Чавайна следуйте через реку по мосту, и сразу слева будет набережная

Дешёвый перелёт по направлению Йошкар-Ола