Йошкар-Ола

С нами с 30 апр 2009

Воздушный транспорт

Транспорт → как добраться
    30 октября 2011 года|| 1| 4891
    Вариантов желающим добираться до марийской столицы по воздуху предоставлено не слишком-то много. Местная воздушная гавань отправляет и принимает только по одному рейсу: компания "Ак Барс Аэро" их оба и выполняет. Просила она за это осенью 2011 года 3700 рублей в одну сторону и 7500 рублей в обе — т.е. почти втрое больше, чем за плацкартный железнодорожный билет берут между Москвой и Йошкар-Олой, но притом выходит дешевле, чем ехать по тому же маршруту в купе. Большим минусом надо назвать расписание, "Ак Барс" явно сориентировался на людей, кому надо летать из Марий Эл в столицу и обратно и подобрал довольно-таки неудобное время, если вам нужно, напротив, прибыть в Йошкар-Олу из Москвы и потом вернуться. Летает он по всем будним дням (но не по выходным!) в Москву (аэропорт "Домодедово") в 7 утра, прибытие из Москвы (из того же "Домодедово") в 22 часа с копейками.

Сам аэровокзал несколько провинциального вида, привыкшие к зданиям из синего стекла и металлического профиля могут поудивляться, внутри условия без излишеств, но и никаких особенных неудобств. Сайт аэропорта честно предупреждает, что транспорта в аэропорт к рейсам и с рейсов нету, но немного лукавит — о том, какая есть замена, я написал отдельный совет.

Йошкар-Ола, аэропорт

airola.ru