ЮАР

ЮАР

maklai 723
DK1974 559
Были в Южно-Африканской Республике?

Развлечения

Что делать в ЮАР: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в ЮАР. Оценки, рейтинг.

babylon82
babylon82
С нами с 30 окт 2014
Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
Набережная Виктории и Альфреда Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, природа, ночные клубы
2 июля 2023|7 (5)| 25| 374
Набережная Виктории и Альфреда, находится в городе Кейптауне, знаменитом, портовом городе ЮАР. История Кейптауна, неразрывно связана с водой, точнее океаном, Атлантическим. На берегу которого и находится Кейптаун. Город строился и рос как порт, в котором мореплаватели могли остановится, отдохнуть и пополнить запасы. Один из портов располагался на этом месте, со временем, это место стало деловым центром, где велась торговля, офисы компаний открывали свои офисы…
maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
3 января 2022|12 (5)| 26| 217

Этот совет является частью дневника «ЮАР. Хроники коронавирусного времени»

После посещения Замка Доброй Надежды в Кейптауне мы решили перед прогулкой по городу заселиться в отель. Благо, до него — минут десять езды на автомобиле. Cape Town Lodge Hotel, расположенный на Buitengracht Street, я выбрал по одной причине, точнее, по двум. Во-первых, он расположен в самом центре Кейптауна, где я намеревался прогуляться. Во-вторых, цена для его 4 звёзд в 60$ за ночь выглядела вполне привлекательной.
Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
Район Си Поинт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, спорт
7 октября 2020|9 (3)| 13| 327

Вчера вечером мы удовлетворили свой шоппинг интерес («Последний взгляд на центр Кейптауна и немного о шоппинге.Ч98»), и нам даже удалось кое-что новое увидеть в Кейптауне. Утро этого дня началось возле ликерного магазина, режим работы которого был явно нарушен. Простояв возле двери 15 минут, мы пошли дальше, смирившись с невозможностью купить не в дьютике желаемый ликер. Однако нас вскоре догнал магазинный работник с сообщением, что они открылись и ждут нас.
Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
Площадь Гранд Парад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
16 сентября 2020|4 (2)| 11| 158

Стоя наверху замка («Замок - пример голландской фортификационной архитектуры. Ч88»), и глядя на расстилающуюся внизу площадь Гранд-Парад (Grand Parade), совершенно невозможно обойти ее рассказом. Она расположена между улицами Lower Plein Street, Darling Street и Buitenkant Street. Неудивительно, что первоначально она называлась Площадью Оружия (Wapen Plein). Эту площадь мы заметили, еще подъезжая к замку, и фотографировали здание с часами, так на всякий случай, даже не понимая, что это Ратуша.
29 августа 2020|4 (2)| 7| 157

Мы остались очень довольны туром по Капскому полуострову, в ходе которого мы посетили несколько мест, рассказы о которых можно прочесть здесь: «Капский полуостров:Seal Island Cruise к морским котикам. Ч79» «Тур по Капскому полуострову: Цветочное королевство. Ч. 80» «Мыс Доброй Надежды, Кейп Поинт и Мыс Игольный. Ч.81» «Капский полуостров: пляж Валунов и колонии пингвинов. Ч.82» Наполненные впечатлениями, все же решаем посетить красивые места самого Кейптауна, но начнем мы с сувениров.
Бухта Боулдерс-Бич Достопримечательности → развлечения, природа
26 августа 2020|12 (5)| 36| 285

После посещения Кейп Поинт («Мыс Доброй Надежды, Кейп Поинт и Мыс Игольный. Ч.81») последней точкой на пути обратно был небольшой городок Simon’s Town, в котором в колониальные времена была база королевского британского флота. Автобус паркуется на стоянке, и гид распускает нас, давая нам свободное время, пока он приобретает билеты в пингвиний заповедник Boulder's Beach (Пляж Валунов). . Этот заповедник известен во всем мире за свою колонию африканских пингвинов…
Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
Кейп-Вайнлендс (Винный путь) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
9 августа 2020| 12| 219

После Свеллендама («Свеллендам – небольшой город с амбициями столицы мира. Ч. 75») мы едем через долину, обрамленную горами с двух сторон, и картина эта так прекрасна и величественна, что мы фотографируем из окна, потому что не можем удержаться, чтобы не оставить ее в своей фото-памяти. . . . И это неудивительно, потому что мы едем уже по Западной Капской провинции. Западный Кейп (с Кейптауном в качестве столицы) может «похвастаться пьянящей смесью гор, виноградников и океанов…
Маршрут 67 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
6 июля 2020|6 (3)| 18| 206

В ходе экскурсии следующего дня мы узнаем и поймем смысл множества инсталляций, увиденных сегодня («Церковь Святой Девы Марии и ее странная конструкция. Ч. 57»). А пока мы как-то интуитивно (указателей не было, чесно слово) попадаем на туристический «Маршрут 67» («MBDA's Route 67»), который сочетает в себе как исторические, так и современные элементы культуры Восточного Кейпа. . Этот маршрут был основан в городе Порт Элизабет в память о Нельсоне Манделе, он включает 67 мест по числу лет…
Аквапарк и океанариум "Ушака Марин Уолд" Достопримечательности → развлечения
7 июня 2020| 11| 175

8 день 22 сентября 2012 г. – суббота Дурбан – Драконовые горы Вчера мы сделали короткую вылазку до ужина к океану («Ужин в ресторане отеля Southern Sun Elangeni & Maharani. Ч27»), и даже не надеялись, что с утра удастся еще раз увидеть прибрежный променад. В 8.30 были внизу с вещами, и на удивление не обнаружили никого из попутчиков. Не сразу выяснили, что приготовились на час раньше, и это позволило нам еще раз сгонять к океану.
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Банджи-джампинг на мосту Блукранс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
2 ноября 2015|5 (4)| 7| 1670
Самые высокие в мире прыжки с тарзанки происходят с моста через реку Блукранс в ЮАР. Находится этот мост на границе между Западно-Капской и Восточно-Капской провинции. Открыли его в 1983-м году, еще при режиме апартеида. Общая длина моста составляет 451 м, длина единственного пролета — 272 м, максимальная высота до поверхности воды — 216 м. И вот с этого моста и прыгают экстремалы, причем, что характерно, в основном девушки! Проходят вон там понизу, по арке, и сигают вниз.

Есть, что сказать о Южно-Африканской Республике? Поделитесь советом с другими…