Выпускной бал по-африкански ЮАР

ЮАР

ЮАР

maklai 723
    DK1974 559
    Были в Южно-Африканской Республике?

Africanochka
    С нами с 1 июл 2009

Выпускной бал по-африкански

13 марта 2010 года|| 4| 22121

В октябре прошлого года нас пригласили на выпускной бал наши хорошие русские друзья. Их дочь - Саша была выпускница, ну и я с дочкой пошли посмотреть, что же такое выпускной бал по-африкански. Еще нам очень хотелось посмотреть какие будут наряды на девочках, потому что выпускной вечер у моей дочки не за горами.
    Порядок такой: родители собираются в школе на час раньше, общаются и ожидают приезд своих деточек.
    Мы пришли в школу в четыре часа. Актовый зал был украшен шариками, большими стендами с фотографиями выпускников и огромным шведским столом. К пяти часам все родители собрались на улице у входа в актовый зал встречать своих детей.
    Детки приезжали по парам (мальчик-девочка только этого выпуска) на разных машинках, приветствовали всех и фотографировались.
    Машинки были разные. Были и спортивные и обычные Мерседесы, было много лимузинов. Мне понравился один лимузин – он подъехал близко к тротуару, из него выпрыгнул водитель, достал из багажника красный ковер, постелил на дорогу перед дверцей, открыл эту дверцу, помог выйти паре, потом одним прыжком схватил коверчик, кинул в багажник и уехал.

Красивых платьев было мало. Я бы даже сказала – единицы. На Сашке, пожалуй, было самое красивое платье: ярко желтое и по фигуре.

Мне очень понравилось, что пара (мальчик-девочка) подбирали наряды сообща. Если у девочки сиреневое платье – у мальчика обязательно был или галстук из этого материала, или хотя бы носовой платок, который выглядывал из кармана.

Мы все стояли и ждали Сашу, как вокруг школы стал кружить вертолет. Кружил он довольно низко, сделал три круга вокруг школы и начал приземляться на школьном стадионе. Через несколько минут из вертолета вышла Саша со своим мальчиком.
    Не скромно? Зато красиво!
    Моя доченька, увидев это, задумалась.
    - О чем думаем? Не нравится?
    - Нравится, даже очень!
    - Хочешь тоже так?
    - Ну, я же не обезьяна. Надо придумать тоже что-то яркое.
    В машине, когда мы уже ехали домой, она предложила свой вариант:
    - А сколько будет стоить реактивный самолет? Представляешь: я в сиреневом платье с таким шикарным разрезом и вырезом на спине, пролетаю на реактивном самолете вокруг школы и прыгаю с парашютом! Как ты думаешь, я раскручу папу на реактивный самолет?
    Хорошая девочка.
    Я хотела ей напомнить, что ее папу зовут не Роман Абрамович, но решила предоставить ей шанс «раскрутить» папу, а мне удовольствие услышать от мужа: «А ты знаешь, а девочка-то у нас такая губастая выросла! Вся в меня пошла!»

А вообще, мне нравится ее фантазия! Может я даже возьму ее в соавторы писать фантастику.

Дешёвый ✈️ по направлению ЮАР