Йуэн-Лонг

Cheger
    С нами с 26 ноя 2009

Гонконг. Новые территории. Ping Shan и Fung Ying Seen Koon

9 февраля 2012 года||1 (1)| 14| 71885

Новые Территории (НТ) — это самая большая часть Гонконга, к ней относится все, кроме самого острова Гонконг и полуострова Коулун. По идее, это уже материковый Китай, который, собственно, и граничит в ним в районе НТ.
    Если признаться, мне НТ понравились больше всего, и одного дня для их посещения однозначно недостаточно — расстояния тут приличные, это было видно даже по тому, как сильно увеличилось время, проведенное в вагоне метро между соседними остановками. Кстати, метро тут почти все находится над землей, поэтому можно во время поездки смотреть на пролетающие мимо пейзажи.
    На самом деле, тут есть и свои небоскребы, но в основном это жилые массивы, какие-то склады, стоянки грузовиков и, как ни странно, историческая застройка — старые дома и храмы. Именно ради этих старых строений я провел тут целый день, и провел бы ещё три, если бы не надо было улетать обратно в Манилу. Кстати, ещё это место невероятно приятно тем, что тут практически нет туристов — большинство этих граждан прилетает в Гонконг на день-два и дальше Гонконга и Коулуна не выползает, застревая среди небоскребов и торговых центров. А сильно зря!

Дешёвый ✈️ по направлению Йуэн-Лонг
    • fyyf