Юго-Восточный регион

Юго-Восточный регион

Lin 364
Были в Юго-Восточном регионе?

музеи, выставки
  • Вьетнам, Ho Chi Minh City
  • www.cuchitunnel.org.vn/content/index_s.php?lan=1
Troll
С нами с 30 апр 2009

Знаковое место

Достопримечательности → музеи, выставки
18 ноября 2010 года|| 6| 10432
Комплекс Ку Чи (именно так произносят вьетнамцы), известный как "тоннели Ку Чи", это "фишка" любого вояжа в Южный Вьетнам, за счет своего героического прошлого и экзотичности.

Если едете с экскурсией, вам перед началом прочитают краткую лекцию, что да как, покажут (если успеют) документальный фильм и поведут гулять по территории. На ней представлены командный пункт, госпиталь, колодец, знаменитая "кухня Хоанг Кама", несколько огневых щелей, откуда стрелок может быстро слинять в пещеры, целый набор ловушек, мастерская по производству всего, чего нужно фронту, разбитый танк и гигантская воронка от бомбы, повсюду для колорита рассажены восковые персоны. Ближе к концу экскурсии, уже после стрельбища, можно будет залезть и в сами тоннели — разумеется, их расширили под европейцев и укрепили. Сами подземелья в три яруса, все ниже и уже, но можно вылезти наружу перед каждым следующим этапом. В цену входит также угощение "пайком вьетнамских партизан" (европеец на таком питании ноги протянет, быстро и без вариантов).

Сам по себе входной билет стоит 80 тыс. донгов. Представлены также стрельбище, с отдельной оплатой, от 20 до 30 тыс. донгов за патрон, и несколько сувенирных лавок.

Очень рекомендую посетить, незабываемые впечатления. О моих же можно прочесть поподробнее здесь

Cu Chi District

Поскольку ездил с экскурсией, сказать определенно не могу, но предположительно это шоссе номер 15 на северо-запад от Хошимина

cuchitunnel.org.vn/content/in…

Дешёвый ✈️ по направлению Юго-Восточный регион