Юго-Восточный регион

Troll
С нами с 30 апр 2009

В подземелья и назад, ч. 3

27 января 2011 года 7873

После танка будут ловушки. Именно так можно описать маршрут далее.

Там будет мастерская ловушек и выставка, так сказать, готовой продукции при ней. В
изобилии представлены средства убийства и травмирования оппонентов. Травмировать, по законам войны, конечно, намного удобнее: ведь убитый есть убитый, а раненого надо отряжать людей тащить на сборный пункт, обеспечивать транспортом, медикаментами, уходом, загружать всю логистику подразделения, кроме того, он роняет моральный дух подразделения. Представлены, как следствие, штуковины самой разной хитрости - от простой ямы с колом на дне до изощренных штук, отскакивающих гвоздями в лоб всем попавшимся на фронте в несколько метров, или приводящих в действие адскую машинку, заботливо закрепленную на уровне пояса европейца, выстреливающую кучу гнутых-ржавых гвоздей. Имеются и фотографии жертв и пострадавших.

Дальше путь ваш будет лежать в другую мастерскую, на сей раз по части боеприпасов. Изготавливались там штуки от мала до велика, от пуль до фугасов, буквально на колене. Инструменты тоже ведь представлены, и по уровню оснащенности вьетнамские умельцы, видимо, и до средней руки школьного кабинета труда не дотягивали. Мастерская, к слову, оживлена сидящими повсюду согбенными фигурами партизан - понятное дело, восковыми.

На этом половина экскурсии, считайте, прошла, и вы находитесь теперь в самом дальнем конце заповедника, на стрельбище. Вы и раньше, наверное, заметите его присутствие, поскольку над округой постоянно раздаются будоражащие психику выстрелы, одиночные и сериями. Желающие могут тут приобрести и радостно выпустить в белый свет обойму-другую из самых известных стволов Вьетнамской войны, от нашего любимого "Калашникова" до пулемета, с которым щеголял Рэмбо. Как и многие наши туристы, я для разнообразия попробовал, какова-такова М-16. Меня не впечатлило - и не очень ухватистая, угловатая какая-то, и тяжелее "Калашникова", и баланс хуже. Впрочем, что я объясняю - каждый в оружейном деле сам за себя.

Предыдущая часть
Следующая часть

Дешёвый перелёт по направлению Юго-Восточный регион
  • vizantijka
    vizantijka