Юго-западная Исландия

Юго-западная Исландия

9 заметок,  3 совета по 2 объектам,  112 фотографий

Топ авторов области Юго-западная Исландия помощь
Были в области Юго-западная Исландия?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

pasl81
С нами с 27 мар 2010

Тропами Викингов. Другая планета

2 августа 2010 года 8835

Эта заметка является частью дневника «Исландия. Тропами викингов»

Интернета и времени катастрофически не хватает, но мы живы и при случае поведаем о своих странствиях. Вкратце о последних событиях. Тормозим. Мася не едет, жалуется на связку в колене. Ночевали на соленом озере - красиво, но не практично. Потом пошли перевалы - не сложные, но грунтовые и прикольные. Заодно ветерок почувствовали. Опять на озере ночевка - шикарно! В среду прошли всего чуть больше 40 километров, Мася заныл и мы решили дать ему день отдыха на лечение колена. Остановились в городе Селфосс, в кемпинге. 900 крон с человека. Радует душ горячий и кухня. На утро налегке ломанулись с Антоном в Гейзер. Получилось 155 километров. Осмотрели озеро в кратере вулкана, термальное поле с гейзером мощным, водопад Гульфосс - красота! Погода средней паршивости, пол дня под дождем пилили. Потом посуше стало. На заправке съели по хот-догу, оказалось, что кофе бесплатный, а на выходе еще и пирожными угостили! Не ожидал. Озеро довольно обычно для вулканической местности, но в 50 метрах от дороге вполне достойно остановки. Гейзер плюется каждые 2-6 минут на разную высоту. Водопад не самый большой, который я видел, но весьма впечатляющий. Обратно вернулись уже в темноте. Мася огорчил: в палатке бардак, никакой полезной деятельности не сделал, только интеренетился и пиво в кабаке употреблял. Думаем, пристрелить или четвертовать?

"Исландия. Тропами викингов. Хроника путешествия"

Дешёвый перелёт по направлению Юго-западная Исландия