Юрьев-Польский

С нами с 23 апр 2009

Безальтернативный общепит

Еда → общие советы
    18 августа 2011 года||1 (1)| 2| 9823
    В интернете бытует мнение, что в Юрьев-Польском есть лишь одно кафе, способное удовлетворить запросы умеренно требовательного туриста — "Золотой теленок". Поэтому, собираясь пообедать в городе, мы отправились туда.
    Симпатичный подвальчик находится на площади, куда попадаешь, когда выходишь "в город" за пределы городских валов. Фотографии из фильма, который дал название кафе (он именно здесь снимался), приятный полумрак.
    Увы, нас ждет разочарование: кафе обслуживает группу организованных туристов (автобус стоит поблизости) и будет готово нас принять не раньше, чем через час.
    Мы идем в другую примеченную точку (если стоять лицом к "Теленку" и спиной к валам, то оно будет слева, в 3-5 минутах хода) — кафе Багратион. Нас встречает абсолютно пустое помещение с громкой музыкой и мерцающими огнями. Изучив ценник (для провинции немаленький) и прикинув, сколько времени уйдет на обед, мы решаем, что нам жаль времени и денег.

Наконец, мы посещаем последнюю точку в поле зрения — кафе "Золотое кольцо" (справа от "Теленка", на противоположном конце площади). Оглядев дремлющую за стойкой даму, принимающую заказы, меню (дешево, но это нас скорее смущает), клеенки на деревянных столах, мы отваживаемся только на мороженое. Но даже мороженое кажется невкусным.
    Похоже, мнение о безальтернативности "Золотого теленка" справедливое. Но посещая город в выходной день, учтите, что вам возможно придется долго ждать, пока отобедают группы.

пл. Советская, д. 1 ("Золотой теленок"), пл. Советская, д. 2 ("Золотое кольцо"), ул. Краснооктябрьская, 30 ("Багратион")

(49246) 3-45-34 ("Золотой теленок")

Дешёвый ✈️ по направлению Юрьев-Польский
    • kirych78
      kirych78
      С нами с 29 мар 2011
      1 окт 2012, 22:16
      Обедали в Золотом теленке, нам повезло больше, групп не было, обслужили быстро и еда была достаточно хорошей.