Порядок посещения собора. Георгиевский собор

Florence
    С нами с 23 апр 2009

Порядок посещения собора

20 августа 2011 года 6762
    Георгиевский собор — чудо Владимирской Руси 13 века — из разряда must see для всякого, кто хотя бы чуточку неравнодушен к нашей истории и культуре (см. подробнее Георгиевский собор ).
    Формально собор является частью Юрьев-Польского историко-архитектурного и художественного музея. Для тех, кто желает его осмотреть, это означает, что собор открыт в часы работы музея: ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме вторника, в понедельник до 14.30, последняя пятница каждого месяца — санитарный день.
    К сожалению, я не знаю точно, открыта ли в другое время ограда собора, думаю, что нет. Поэтому даже для того, чтобы осмотреть его снаружи, лучше придерживаться указанных часов работы. Если же в часы работы вы увидите, что ограда или сам собор закрыты (что в будни и в плохую погоду, когда туристов мало, не исключено), то смело идите в кассу музея и говорите, что вы хотите осмотреть собор. Вам все откроют.
    Вы можете посетить собор внутри по отдельному билету (20р.), а можете — по общему билету на все экспозиции музея (140р.), но этот билет можно купить в кассах музея, а не собора.
    Снаружи собор гораздо интереснее, чем внутри, но и внутри побывать стоит: вас ждет небольшая экспозиция по истории собора, а также древние резные камни, когда-то составлявших его стены, но оставшиеся "лишними" при восстановлении собора в 15 веке.

Улица 1 мая

В центре, внутри городских валов

Дешёвый перелёт по направлению Юрьев-Польский

Ещё советы