Юрмала

Юрмала

69 заметок,  42 совета по 46 объектам,  1 768 фотографий

Топ авторов Юрмалы помощь

Где жить в Юрмале

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Юрмалы, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Alerojale
    Alerojale
    С нами с 17 апр 2014
    Гостевой дом Где жить → другое
    11 ноября 2015
    Если вы готовы снять в Юрмале комнату для проживания, то могу посоветовать дом в Меллужи. Хозяйка всегда сдает две комнаты 13 кв.м, но есть и кухня и холодильник и wi-fi Место ближе к лесу и реке Лиелупе, но и до моря не более 10 минут пешком. Сам всегда останавливаюсь в этом районе. Кемпинги здесь в неважном состоянии, а вот в частном секторе как раз неплохо. Отношение к нашим вполне нормальное и доброжелательное. Конечно договориться лучше заранее, за полгода.
    ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    Pegasa Pils Где жить → отели
    23 августа 2015|4 (2)

Этот совет является частью дневника «В Калининград на машине. Май 2014»

Один из известных отелей в Юрмале — Пегаса Пилс. Спа-отель, расположенный рядом с концертной площадкой, где проходят (сейчас уже проходили) музыкальные фестивали КВН, позволяет великолепно совместить приятное с полезным. Само здание выполнено из дерева, в так называемом югендстиле, в таком виде строились многие дачи в конце XIX — начале XX веков не только на Рижском взморье, но, к примеру, в Санкт-Петербурге.
    Ira85
    Ira85
    С нами с 21 июн 2012
    Juras Banga Где жить → отели
    13 сентября 2012
    Отдыхали с сестрой в отеле в августе 2011 года. Очень милый, уютный отель, расположенный в старинном деревянном здании. В нем всего 11 номеров. Подходит для тех, кто хочет спрятаться от городского шума и суеты и насладиться тишиной и спокойствием. У отеля очень удобное месторасположение: 100 метров до моря (что особенно хорошо в пляжный сезон), 5 минут до концертного зала "Дзинтари", совсем рядом главная пешеходная улица Йомас и ж/д станция.
    zanuda
    zanuda
    С нами с 22 окт 2010
    Аркадия Спа Отель Где жить → отели
    26 марта 2012
    На весенних каникулах решили съездить в Юрмалу, ребёнка поощрить аквапарком, а также погулять по Юрмале. Останавливались в спа-отеле «Аркадия», находится он не в Юрмале, но тоже на берегу Рижского залива в городке Апшуциемс (Apšuciems). Отель понравился. Новый, чистый. В 3-х местный номер достаточно просторный, сантехника, душевая кабинка – всё хорошее. При заселении просят выбрать вариант завтрака из предложенных 4х или 5ти и время, когда желаете, чтобы завтрак принесли в номер.
    Svetiksha
    Svetiksha
    С нами с 7 янв 2011
    Melnais Starkis Где жить → мотели, кемпинги
    7 ноября 2011
    Melnais Starkis — это хороший и недорогой мотель в национальном парке. Это семейный бизнес, где полдома отнесено для хозяев, а другая половина — под отель. Номера приятные, хотя небольшие, но чистые, мебель вся из необработанного дерева. До берега моря 200 метров. Внутри двухместного номера: 2 кровати, телевизор, ванная комната с душевой, чайник и чашки. Владелица — приятная молодая женщина. Завтрак не включен. Стоимость двухместного номера — 20 лат.
    vi1982
    vi1982
    С нами с 4 сен 2011
    Baltic Beach Где жить → отели
    4 сентября 2011
    Отдыхали с любимой на день независимости России с 10 июня по 13 июня. Добрались в Латвию (Ригу) на поезде Москва — Рига. В Риге нас встретил на такси. Такси предварительно заказали из Москвы. Приехали в отель около 12 утра, и пришлось ждать до 14 часов заселения. Обратил внимание, что итальянцев заселяли без ожидания. Вещи сдали в отель, и в принципе можно было погулять пару часов, но к сожалению чувствовал себя крайне плохо, по этому ожидание превратилось в муку.
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    Victoria-91 Где жить → отели
    8 августа 2011|2 (1)

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

Виктория 91 – простой, непритязательный отель, похожий на летнюю дачку. Комната на двоих небольшая, но мебели хватает: кровати, прикроватные тумбочки, письменный стол, стулья, тумба под телевизор – всё из натурального дерева. Есть балкон. Телевизор показывает 3 программы на русском языке. Есть посуда: тарелки, чашки с блюдцами, стаканы, столовые приборы. Это удобно, учитывая, что завтраками в отеле не кормят. В общем коридоре – большой холодильник. Мы им всё время пользовались.
    2092
    Leprechaun
    Leprechaun
    С нами с 17 дек 2010
    Немо Где жить → мотели, кемпинги
    24 декабря 2010
    Кемпинг "Немо" находится практически в самом конце города. Мы планировали забронировать коттедж здесь (в основном из-за того, что ехали с полуторагодовалым сыном), но поздно спохватились! Делать это надо не в конце мая, как мы, а в начале января, как опытные люди :). К тому же аккурат в это время (хвостик июля) в Юрмале проходит "Новая волна", на которую съезжаются любители попсы со всех окрестностей... В общем, спали мы в палатках...

Есть, что сказать о Юрмале? Поделитесь советом с другими…