Ювяскюля

Проживание → отели
    14 января 2013 года||
    | 5| 5022

Дата посещения: 2013-01-01

В 20 км от Ювяскюлля находится центр отдыха Peurunka, booking можно заказать прямо у них на сайте peurunka.fi Но заказывать не размещение в отеле а в скромных коттеджах. В прошлом году цена была 42 евро c человека, в этом примерно 55 евро. Сюда входят отличный завтрак + СПА . Для постоянных клиентов (это мы) давали скидку, до 50 евро на душу. В данном случае, чтобы поселили всех вместе -заказывали через одну турфирму в Питере — SCI (не знаю будет ли расценено как реклама ) Что плохо — в Пеурунке один ресторан и ужины или обеды по 23 евро. Но можно довольствоваться пиццей по 8-12. Все зависит от того, сколько готов потратить

Поскольку нас было 8 чел или 4 семьи, то заказали секцию в коттедже "барачного" типа- 4 комнаты на двоих с душевыми + ТВ выходят в общий холл, дополнительно для каждой комнаты сушильный шкаф в "сенях" и для всех снаружи на улице шкафы для лыж. Именно там мы хранили еду, которую привезли из Питера. Как то: замороженные котлетки, тефтельки, фарш, сыры, крупы разные, яйца, и т.д. а также были и пароваркуа, мультиварка. Наши жены вечерами готовили вкусные ужины (а мы им помогали чем могли) и после лыж и сауны все садились за общий стол. Было весело.

В цену Пеурунки кроме завтрака входит Спа: отличный с круговым бассейном, водопадами, парными, джакузи, (почти как в Иматре, но больше) сидели там по 3 часа. Лыжня вокруг центра освещенная, но недлинная примерно 3км зато другие трассы ратрачены и по качеству лучше и красивее, поскольку идут по лесу.

Все закавыченные ("барачного типа") и др прошу расценивать только как внешние признаки, поскольку качество финского строительства таково, что даже храп за стенкой моих друзей слышно не было совершенно. Любые проблемы с водой или ТВ решаются мгновенно — приходит или сантехник или электрик и делают за минуты.
    • Расположение3
    • Номер4
    • Чистота4
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

место, персонал, качество еды, спа

• Что не понравилось:

далеко от границы -340 км, дорогой ресторан