2272 материалa по 1 626 объектам,  77 213 фотографий

С нами с 7 мар 2009

Как путешествовать по Бразилии. Совет по выбору маршрута

Общее → местные особенности
1 февраля 2014 года||1| 4| 10155
Как путешествовать по Бразилии.

Как путешествовать по Бразилии.

Делим Бразилию на две, приблизительно равные части, к северу и югу от ее столицы — Бразилиа.

Каждая часть — два отдельных путешествия.
1. Южный маршрут (10-14 дней).
Прилетаем в Рио или Сан-Пауло. По возможности совмещаем поездку с карнавальными днями (10 дней — начало февраля).
Осмотр Рио днем, ночью – карнавал.

Начинать удобно от Сан-Пауло. Самые дешевые авиабилеты и летает очень много компаний.
Маршрут: Кольцо из Сан Пауло – по побережью на юг, до Уругвая – Водопады Игуасу – болота Пантанала — столица Бразилиа – Рио – Сан Пауло. = 14 дней.
Рио — 2 дня, 1 ночь. Карнавал — 2-3 дня максимум, потому что очень много народу, дорого, хлопотно и опасно.

Взять машину на прокат или использовать автобусы (дешевле, спокойнее, удобнее).
Ночные переезды в комфортабельных автобусах со спальными местами.
Если у вас в программе Карнавал, обязательно заранее забронировать проживание (надежное), лучше даже где-то в пригороде.
Для проживания – хостелы. Недорогое и лостаточно комфортабельное жилье.

2. Северный маршрут. 10 — 14 дней.
Прилет в Рио. Осмотр Рио днем, ночью – карнавал. Привязаться к карнавалу – февраль, середина лета в Бразилии (2-3 дня максимум).
Далее — самолетом или автобусами (лучше), по берегу Атлантического океана — на север от Рио до столицы Бразилиа.
От Бразилиа — до Манауса. Сами выбираете наиболее удобный вариант, перелет или автобус.
Из Манауса, по Амазонке — вверх, к Боливии и Перу, на побережье Атлантического океана, или в Венесуэлу — Канайма, Анхель, Рорайма.
И улететь домой из Каракаса.

**3. Можно объединить оба варианта. За один перелет пройти оба маршрута

Можно комбинировать города прилета и вылета, в зависимости от цены билета на отдельные рейсы.
Это мое, субъективное мнение. Вариант — чтобы экономно и увидеть много интересного.

Дешёвый ✈️ по направлению Южная Америка
    • Autotraveller
      Autotraveller
      С нами с 7 мар 2009
      3 фев 2014, 09:02
      Всем, интересующимся путешествиями по Бразилии, привет и благодарность за внимание и положительную реакцию на мои очень краткие советы.
      Если кто-то реально собирается — обращайтесь, совершенно безвозмездно, в союзе с консультациями Бразиливеда, составим и проработаем идеальный маршрут.
      Я бы посоветовал объединить в одном маршруте две страны — Бразилию и Венесуэлу. Три недели.
      Начинать лучше с Каракаса (прилет) и спускаться до Сан-Пауло (или Рио) — вылет, в зависимости от цены билетов.
      Или наоборот. Маршрут можно сделать — сказка!, очень интересный. Еще и Боливию добавить!!