Погреться в термальных бассейнах под открытым небом. Спа-комплекс "Лаугарватн Фонтана" / Laugarvatn Fontana

Южная Исландия

Южная Исландия

68 заметок,  15 советов по 13 объектам,  1 475 фотографий

Топ авторов области Южная Исландия помощь
развлечения
SvetaSG
С нами с 28 мар 2011

Погреться в термальных бассейнах под открытым небом

Что делать → развлечения
1 ноября 2012 года 9743
Про сам небольшой городок Лаугарватн (Laugarvatn) рассказать особо нечего. Приехали туда вечером, шел дождь. Но в этом городке есть свой спа-комплекс "Лаугарватн Фонтана", который построен на естественных горячих источниках прямо на берегу озера.
За небольшую плату 2500 исландских крон (примерно 600 руб.) получаете ключ от шкафчика в раздевалке и неограниченное время пользования всем комплексом.
Под открытым небом 3 бассейна с различной температурой (от 32 до 40 градусов), сухая сауна и 3 различных бани. Мы посетили только две, в третьей была такая температура, что находиться там было невозможно.
Несмотря на плохую погоду и моросящий дождь, было очень приятно понежиться в бассейнах. А перемещение между ними при достаточно низкой температуре окружающего воздуха очень бодрило.
В общем если окажетесь в этом городке рекомендую не пропустить "Лаугарватн Фонтана"
Фото нет, фотоаппарат с собой не брала, на сайте комплекса все отлично показано.

Дешёвый перелёт по направлению Южная Исландия
  • Shche
    1 ноя 2012, 22:09
    Интересно, даже не слышали...