Скаульхольт

Скаульхольт

1 материал,  29 фотографий

Были в городе Скаульхольт?

kate341
    С нами с 17 авг 2010

Внезапная Исландия. За рулем. Скальхольт и секретная лагуна

30 июля 2018 года||1 (1)| 8| 1167

23 мая. День 19

Утро встретило нас приятным сюрпризом. Бездождьем и оленем! Он был на своем месте.

Мы решили, что от добра добра не ищут, поэтому поедем сегодня в наш первый кемпинг в Хелле. Там была кухня и интернет, и это было близко к столице. Что-то около 350 километров пути.

По пути мы посмотрели места, которые не видели во время пути туда. Домики с зелеными крышами, лошади и овечки, красота. Погода благоволит. Все-таки есть фактор везения, и когда это критично, погода нормальная.

Автор: kate341

И в целом, считаю, что нам очень повезло. В итоге в 4 часа мы были в месте нашей первой ночевки и ставили палатку при солнечном свете. Быстро пожарили ребра и отправились на осмотр достопримечательностей.

Первая остановка Skalholt с живописной церквушкой и домиком с зеленой крышей. Вокруг раскинулись дивные пасторали, а мы, наконец-то, догадались подключить МПЗ к проигрывателю. Дурацкие 5 песен сменились моей вечной подборкой.

Автор: kate341

Я воспользовалась моментом и занялась дорожной медитацией. Это когда ты смотришь вперед и думаешь. Дорога без конца – песня отразила мои мысли в полной мере. Она когда то выбрала тебя. Так и есть. Как чудесна дорога. Какие непередаваемые словами чувства она вызывает у меня. С каждым шагом все труднее. Да, теперь с выросшими обязанностями и ограничениями, дороги в моей жизни стало меньше, но как же чудно, когда это случается. Вот и сейчас я радостно впитывала в себя последние моменты того затянувшегося путешествия между континентами. Эквадор, Россия, Исландия. Как удивительно сложился этот паззл в моей теперешней жизни. Ведь когда этого нет, я начинаю ощущать себя подавленно и однообразно, а когда дорога вновь появляется на горизонте, то происходит перезагрузка, и ты (я) ощущаешь себя человеком. Полноценно живущим человеком. Удивительное путешествие, и пусть мы не увидели все, мы увидели много и каждый момент, каждый образ неоценимо ценны.

Впереди секретная лагуна, которая секретная лишь по названию. 25 евро вход, и ты в горячем бассейне рядом с мини-гейзерами и с людьми, элегантно попивающими вино. Светит солнце, мы греемся, а заодно и помыться можно, что в жизни туриста важно.

Автор: kate341

В бассейне много русских, наши люди никогда не перестанут путешествовать. Вчера встретила пару из Крыма на кемпере. Видели и велотуристов. Это за гранью моего понимания, учитывая ветра и расстояния.

А на обратной дороге, когда датчик бензина показывал 40 километров, он вдруг обнулился и красной лампой запипикал индикатор. Хоть бы доехать. Доехали. Правда не смоли остановиться у живописных лошадей и жеребят на фоне колосящейся в закате травы.

Автор: kate341

Что ж, мы снова в нашем кемпинге, на оборудованной кухне, в тепле и с интернетом, завтра заедем еще в одно интересное место. До свидания, Исландия. Привет, Питер, ребетёнок, работа и всё вот это. А пока роскошный закат и полное безветрие.

Дешёвый ✈️ по направлению Скаульхольт
      5 апр 2019, 20:58