Южная Исландия

Южная Исландия

pasl81 134
DK1974 126
Были в области Южная Исландия?

С нами с 2 авг 2011

Водопад Гюдльфосс и исландская долина гейзеров

Ж

Дешёвый ✈️ по направлению Южная Исландия
  • DK1974
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009
    25 июл 2016, 17:52
    Я в Исландию хочу на чуть подольше:) Эта страна настолько выдержанная моя мечта, что мне кажется, когда окажусь здесь я сам стану гейзером.
  • fatherisa
    fatherisa
    С нами с 8 окт 2014
    26 июл 2016, 00:06
    Страна — красивая в своей суровости. Поражает своей ухоженностью — можно вполне сравнить со Швейцарией. Что-то не прочитал здесь ничего про ВВП на ДН, но их футболисты дошли до полуфинала. Замечательная исландская пост-рок-группа Sigur Ros — одна из любимых мной (вот досада — прозевал их недавнее выступление в СПб!). А то, как исландцы добились независимости — пример для подражания нынешним борцам за свободу. Цитирую из 097mcn.livejournal.com : "В результате более ста лет мирной борьбы за независимость 1 декабря 1918 года Исландия была объявлена независимым королевством в личной унии с Данией". Сто лет, и мирно! Может быть всё дело в гейзерах? Определенно надо слетать, закрыть страну :) Спасибо за рассказ!
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    26 июл 2016, 10:13
    Исландия не рассчитана на день-два! Там нужно быть не меньше десяти и, попытавшись объехать остров по кругу, познакомиться со всеми его уникальными достопримечательностями. Мы сделали это ровно два года назад, а кажется, что — вчера ...
  • 097mcn
    26 июл 2016, 12:50
    В том году чуть было уже не поехали в Исландию на неделю, но потом нарисовался грандиозный азиатский тур под кодовым названием "Гималайский индюк".
    29 июл 2016, 16:47
    В молодости случается, пацаны с девчонками целуются, а думают, что это самое совершают. Так и в туризме — в некоторых случаях просто жалко бывает галочников — они тратят время и деньги, но очень мало что видят.
    Ваша Исландия была шикарной!
  • Yurivar
    Yurivar
    С нами с 19 мар 2010
    29 июл 2016, 18:00
    Спасибо, Максим! С прилетом-приездом!
    1 авг 2016, 23:11
    Пейзажи просто нереально красивые! Жаль, что времени на осмотр было мало :(
    3 авг 2016, 13:21
    Хорошие фотографии — повезло с погодой у водопада. Когда мы были моросил мелкий дождик, впрочем это нас не сильно расстроило, настолько Галлфосс хорош. Посмотрел на карте — заведу его и Гейзер отдельными направлениями — по Западной Исландии — материал потом перенесем
  • 097mcn
    3 авг 2016, 13:46
    По-моему они там в южную И. попадают, я на карте смотрел.