Южная Корея

vazha 343
Sandr 141
Delfee 135

Что делать в Южной Корее

Что делать и что посмотреть в Южной Корее: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Южной Кореи. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Соккурам скальный храм Что делать → архитектура, памятники, парки
8 июня 2017|4 (4)| 15| 453
Грот Соккурам представляет собой пещеру из гранита, где в центре главного зала установлена статуя Будды, а на поверхности стен изображены другие изваяния, образующие с ней полную гармонию. Статуя Будды и большинство каменных скульптур сохраняют свою первоначальную форму 8 века, что имеет очень важное значение для объекта культурного наследия. Грот Соккурам (석굴암) со статуей Будды в Кёнджу — часть буддийского храмового комплекса Пульгукса.
Храмовый комплекс Пульгукса Что делать → архитектура, памятники, парки
6 апреля 2017|6 (3)| 25| 3786
Пульгукса ( буквально «Монастырь буддийской страны») — буддийский монастырь в провинции Кёнсан-намдо, в 13 км юго-восточнее города Кёнджу. Нас туда занесло в прекрасное время года — осень. Да еще и после дождя... Красота! Монастырь включает в себя семь объектов из списка Национальных сокровищ Кореи: каменные пагоды Таботхап и Соккатхап, мост Чхонгунгё и две позолоченные бронзовые статуи Будды. Считается шедевром буддийского искусства эпохи Силла.
Лоттэ тауэр Что делать → архитектура, памятники, парки, развлечения
25 марта 2017|6 (3)| 14| 1034
Я уже писала про один Сеульский небоскреб «Главный небоскреб Сеула. Пока самый большой», но обещела написать и про другой. Хотя он пока строится. Дата сдачи домика — конец 2016. Я была в ноябре 2016, гид говорила, что уже назначена дата открытия. Расположен этот новый, как говорят у буржуинов, «лэндмарк» на станции метро Чамсиль в Сеуле. Лоттэ Тауэр — 123-этажный сверхвысокий небоскрёб, который в настоящее время возводится в районе развлекательного комплекса Lotte World в Сеуле.
Юксам Что делать → развлечения
24 марта 2017|9 (5)| 16| 2841
Почему пока? Да потому, что уже на подходе еще больший небоскреб, но о нем в следующей заметке. «Лоттэ Тауэр» Немного истории. В конце 1970-х годов «Тэхан Сэнмён», одна из крупнейших страховых компаний Кореи, решила построить новый центральный офис. Поначалу страховщики имели весьма скромные планы. Они собирались возвести 15-этажное здание где-нибудь на острове Ёыйдо, где тогда уже находились штаб-квартиры большинства ведущих корпораций страны.
Гора Инвансан Что делать → природа
29 января 2015| 5| 1842
Совершенно потрясающее место было обнаружено мной совсем недалеко от центра Сеула. Гуляя по территории дворца Кёнбоккун, я увидел, что на вершине горы, что возвышалась на горизонте, ходят какие-то люди. Мне сразу захотелось подняться туда тоже. Тем более, что на карте города, что была у меня с собой, в том районе были обозначены какие-то "ancient city walls". Вобщем — пошел я туда и был в полном восторге. Вначале туда поднимаешься либо вдоль стены по тропинке, либо просто по дороге.
Ворота Намдэмун Что делать → архитектура, памятники, парки
29 января 2015| 5| 1518
Строительство ворот Намдэмун началось во время правления династии Чосон в 1395 году в рамках строительства крепостных укреплений. Эти ворота являются старейшим деревянным зданием в Сеуле. В начале 20-го века японские колониальные власти Кореи под предлогом развития транспортной инфраструктуры Сеула снесли большую часть крепостных стен, окружавших центр города, оставив только Ворота Намдэмун и Тондэмун.
Сеульская телебашня Что делать → архитектура, памятники, парки
29 января 2015|3 (2)| 6| 2222
Сеульская телебашня, она же Башня Намсан, была построена в 1971 году на вершине горы Намсан. Ее высота 236 метров, а если считать вместе с горой, то уже будет 480 метров над уровнем моря. Свое нынешнее имя — N Seoul Tower — телебашня получила после реконструкции в 2005 году. Буква N означает — New, Namsan, Nature. В настоящее время телебашня — одна из основных достопримечательностей Сеула. Какой турист сможет отказать себе в удовольствии посмотреть на город с такой высоты! Подъем наверх…
Памятник адмиралу Ли Сунсину Что делать → архитектура, памятники, парки
29 января 2015| 4| 1295
Памятник корейскому адмиралу Ли Сунсину, жившему в 1545-1598. Прославился тем, что не проиграл ни одного из 23 морских сражений, которыми командовал. В ходе Имджинской войны отбил вторжение японского военачальника Тоётоми Хидэёси, того самого, что построил «замок в Осаке». Также известен тем, что сконструировал первые в мире броненосцы-кобуксоны ("корабли-черепахи").
Памятник Седжону Великому Что делать → архитектура, памятники, парки
28 января 2015| 3| 759
Памятник Седжону Великому, четвертому царю династии Чосон, правившему в Корее в 1418-1450. Прославился тем, что в годы его правления учеными придворной академии был разработан алфавит "хангыль", которым корейцы пользуются до сих пор.

Есть, что сказать о Южной Корее? Поделитесь советом с другими…