Южная провинция

Южная провинция

LAT
Я здесь был
Было: 112
Хочу посетить
1656

171 материал по 34 объектам,  3 581 фотография

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 101
Были в Южной провинции?

Поделитесь впечатлениями!

 
2
Valerij
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 25 янв 2011

Flat boy (10). Sri Lanka и как растут специи.

 
1 января 2012 года|| 5| 25802

Вы видели, как растет корица, а черный перец – горошек?
Оказывается, это лианоподобные растения. А вот ананасы растут наподобие свеклы, только плод растет не в земле, а на макушке растения.

Flat boy, или картонный мальчик Путешествуйте сами, путешествуйте с нами ... , в декабре 2011 года вместе с нами посетил сад специй на Шри Ланке. Интересно было увидеть настоящий термитник. Но еще интереснее, было узнать, что в нем (термитнике) мирно сосуществуют кобра и хозяева – термиты.

Сады специй на Шри Ланке встречаются сплошь и рядом. Это и специализированные по выращиванию специй, и демонстрационные, типа того, о котором идет речь. В начале нас взяли «в оборот» массажисты, которые пытались доказать, что массаж, в сочетании с маслами произведенными из специй, может творить чудеса. И ничего, что это входило в программу посещения Сада специй. Заглядывание в глаза и недвусмысленное поведение, показали, что чаевые им не чужды. А потом и началась, собственно экскурсия по саду, с обязательным посещением, в конце, лавки с маслами и снадобьями, «практически» от всех болезней.

Шри Ланка производит многие, если не все, наиболее употребляемые, специи, используемые при приготовлении пищи, и экспортирует их во многие страны мира.

Так – что, если вы купили специи в Тунисе, будьте уверены – выращены они в Шри Ланке.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
10 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Южная провинция
сообщить модератору
    Наверх