ЮАР

ЮАР

maklai 723
DK1974 559
Были в Южно-Африканской Республике?

Рестораны, фастфуд

Где поесть в ЮАР: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах ЮАР, фото, оценки, рейтинг.

Отель Southern Sun Elangeni & Maharani Еда → рестораны, фастфуд
6 июня 2020| 6| 160

Сегодняшнюю ночь нам предстоит провести в Дурбане в нестандартном отеле («Концептуальный отель Docklands Durban Waterfront. Ч. 26»), завтра мы покинем его и город. Несмотря на наличие ресторана в самом отеле, на ужин нас везут куда-то в другое место. Ресторан был в отеле Southern Sun Elangeni & Maharani, в холле которого мы задержались, чтобы сделать чудесные фотографии замечательных красных протей.
С нами с 24 янв 2011
Harbour House Еда → рестораны, фастфуд
12 марта 2012| 5| 1289
Великолепный ресторан Harbour House открыл свои двери в новом месте — Виктория и Альфред Вотерфрон. Не упустите возможность поужинать здесь, когда будете в Кейптауне. Свежие морепродукты и не только прекрасно сочетаются с отличным подбором южно-африканских вин. Все мои туристы остались в полном восторге от ресторана, а некоторые выбрали его местом для ужина на время их пребывания в Кейптауне. Я очень довольна, что Харбор Хауз теперь есть в этой части Капского полуострова.
С нами с 12 мар 2011
Pick and Pay Еда → рестораны, фастфуд
5 апреля 2011| 4| 990
В портовой части Кейптауна — Victoria and Alfred Waterfront — большое количество кафе и ресторанов. Однако походы в эти заведения лучше оставить на вечер, тем более что Вы с удовольствием проведете полчаса, сидя на скамейке под лучами солнца и любуясь красотами Столовой гавани. А как совместить это с наслаждением любимым кофе? Очень просто! В супермаркете Pick and Pay есть чудесное кафе, где Вы сможете купить недорогой, но очень вкусный кофе.
Африка → ЮАР → Провинция Гаутенг → Йоханнесбург Столица региона ЗТ
Макдоналдс Еда → рестораны, фастфуд
24 марта 2011| 4| 629
Порой кажется, что сеть "Макдональдсов" обтянула весь мир: разве что в Иране не найдётся филиала этой конторы. С другой стороны, наличие такого ресторана выручает тогда, когда не знаешь, куда пойти и что выбрать: вечерняя обстановка в центре Йоханнесбурга не располагает к долгим поискам нужного места. А "McDonald's" мало того, что знаком, так там ещё и вооружённый охранник дежурит, так что можно быть более-менее спокойным за свою безопасность.
Африка → ЮАР → Провинция Гаутенг → Йоханнесбург Столица региона ЗТ
Captain DoRego's Еда → рестораны, фастфуд
24 марта 2011| 4| 546
Закусочные под вывеской "Captain DoRego's" или просто "DoRego's" попадаются на улицах Йоханнесбурга с завидной периодичностью. Не уверен, стоит ли их пылко рекомендовать, но в качестве варианта перекусить они вполне сгодтся. Цены нам несколько пониже, чем у конкурентов, но и выбор блюд малость поплоше — кроме куриц в заведении и не подают ничего. Зато есть кое-какие спецпредложения, и за 34.90 рэндов можно приобрести набор из двух куриных ножек, мисочки салата, картошки…
Nando's Еда → рестораны, фастфуд
22 марта 2011| 5| 1056
Ценами забегаловка "Nando's" бьёт большинство конкурентов, а вот качество там определённо страдает. Во всяком случае, я остался от местной стряпни не в восторге, хотя отдал 29.95 за комплект из куриного гамбургера, картошки и газированного напитка. Гамбургер был ещё туда-сюда, а картошка оказалась переперчёной. Вдобавок, в заведении нет туалета, так что помыть руки перед едой не удастся, да и вообще атмосфера заведения как-то не располагает к посещению...
С нами с 12 мар 2011
Karibu Еда → рестораны, фастфуд
13 марта 2011|2 (1)| 5| 1337
Если Вы впервые в Кейптауне, а уж тем более в ЮАР, то Вам непременно стоит зайти в ресторан Karibu в известном своими ресторанами и барами месте V&A Waterfront! Это большой ресторан с современным дизайном интерьера и высокой кухней. С первой же минуты Вам уделят много внимания и будут "опекать" в течение всей трапезы (такое внимание Вам вполне пригодится, потому что в меню Вы найдете много новых для себя названий). Решите сразу, что Вы хотите от ресторана: морепродукты или мясные блюда.
KFC Еда → рестораны, фастфуд
10 марта 2011| 5| 1375
На закусочную "KFC" можно всегда рассчитывать в том плане, что там более-менее сносно наешься без риска отравиться незнакомой пищей, когда желудок ещё не привык к перемене климата. Дурбанский вариант к тому же расположен в деловом центре, и это внушает доверие в том плане, что с санитарией тут должно быть всё в порядке. Стоимость питания несколько выше, чем в других фастфудовских лавочках, зато и еда сытнее.
Thunder Peak Еда → рестораны, фастфуд
9 марта 2011| 4| 527
По сравнению с фастфудовскими забегаловками цены ресторана "Thunder Peak" определённо кусаются: в том же "KFC" за 29.95 рэндов можно претендовать на приличную закусь, тогда как ресторан на эти средства подаст разве что скромненький салат. Мясные же блюда, выполненные по местным рецептам, стоят куда дороже, начинаясь от 149 рэндов. Правда, другого ресторана африканской кухни в центре Дурбана мне что-то не встретилось, отчего приходится соглашаться на любые цены.
С нами с 24 янв 2011
Just Sushi Еда → рестораны, фастфуд
25 января 2011| 4| 990
По дороге на Мыс Доброй Надежды единственное достойное место для обеда — это Just Sushi, находится в местном вотерфронте, отличный сервис и прекрасное вино! Очень рекомендую.

Есть, что сказать о Южно-Африканской Республике? Поделитесь советом с другими…