Южно-Африканская Республика

Южно-Африканская Республика

221 заметка,  128 советов по 90 объектам,  4 062 фотографии

Топ авторов Южно-Африканской Республики помощь
Были в Южно-Африканской Республике?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Шоппинг в Южно-Африканской Республике

Шоппинг в Южно-Африканской Республике: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Pick n'Pay Шоппинг → магазины
24 марта 2011
По части изобилия продуктов магазину "Pick n'Pay", по-моему, нет равных во всём Йоханнесбурге: в его прейскуранте столько позиций, что и не перечесть. Наиболее интересными для путешественников являются соки по 8 и даже 7 рэндов за литровую упаковку, вода в семилитровых канистрах (18 рэндов) и сыры с колбасами. Упаковка из 6 яиц стоит 12 рэндов, и ещё надо обязательно упомянуть мясные блюда, которые можно попросить оформить "на вынос" — стоимость порции колеблется от 23 до 28 рэндов.
Ryash Fashion Шоппинг → магазины
24 марта 2011
Магазин женской одежды "Ryash Fashion" располагает всего двумя примерочными кабинками, и это говорит о том, что в избытке клиенток он не нуждается: цены на вещи довольно высоки, так что рядовой покупатель скорее шарахнется от витрины, нежели зайдёт внутрь. Этим отсекается значительная часть зевак, и остаются только те, кто заинтересован в качественной и модной одежде. Дамское платье для отдыха стоит порядка 700 рэндов (около 100 долларов), в 450 рэндов влетит деловой пиджак, и так далее.
Spar Шоппинг → магазины
23 марта 2011
Торговую марку "Spar" я знал ещё по Европе, и встретив подобный магазин на окраине Йоханнесбурга, сразу в него зашёл. Что и говорить, тут как обычно ассортимент продуктов, напитков и промтоваров был очень велик, а цены, напротив, велики не были. Так, прекрасный сок из всяких экзотических фруктов мне удалось купить за 9.45 рэндов, в ту же цену обошёлся мне виноградный сок, 5.45 стоила упаковка свежайшего хлеба, были в продаже также готовые салаты, а уж от сыров…
Ushaka Шоппинг → торговые центры
14 марта 2011
Торговый комплекс "Ushaka" находится рядышком с дурбанским аквариумом, отчего постоянный поток посетителей ему обеспечен, даром что само здание находится в некотором отдалении от центра города. Лично я остался в хорошем настроении после прогулки по торговому комплексу, потому что там мне удалось не только сделать нужные покупки, но и перекусить, а также съесть вкуснейшее мороженое всего по 2.99 рэнда за порцию.
Казино Шоппинг → торговые центры
10 марта 2011
Торговый комплекс "Casino" не зря носит такое название: там и впрямь есть казино, самое настоящее. Из-за этого, кстати, внутрь комплекса детей и подростков не достигших 18-ти лет, не пускают без сопровождения родителей. Другим интересным запретом является запрещение на ношение внутри здания огнестрельного оружия — это, на мой взгляд, достаточно непохо характеризует местную обстановку. В остальном же торговля вполне респектабельная, есть очень хорошие секции ювелирных украшений.
Beach Shop Шоппинг → магазины
10 марта 2011
Для тех, кто заявился в Дурбан без купальных принадлежностей, магазин "Beach Shop" станет настоящей отдушиной: тут продаётся всё необходимое для пляжного отдыха, включая тапочки, плавки, купальники, полотенца, подстилки, крема для загара и против загара — словом, как раз то, что нужно отдыхающему. Я собирался там купить крем против загара, так что любезная помощь продавцов оказалась очень кстати: африканцы оказались сведущими в своём деле и неплохо говорящими по-английски.
Сувенирный рынок Шоппинг → рынки
10 марта 2011
Практически весь центральный участок набережной Дурбана уставлен вдоль своей кромки лотками и ларьками продавцов сувенирной продукции. Присутствуют в основном поделки из дерева — африканские маски, фигурки, миски, ложки и прочая посуда. Есть также всякие изделия народных промыслов, в том числе плетёные циновки и так далее. Цены продавцы называют фактически наобум, ориентируясь, как мне показалось, на внешний вид покупателя и собственную наглость.
Pick 'n Pay Шоппинг → магазины
10 марта 2011
Обладай продуктовый магазин "Pick 'n Pay" более разнообразным ассортиментом — цены бы ему не было: стоимость покупок тут очень низка, хотя выбор несколько ограничен. К тому же, в торговых залах довольно тесно, и двум людям между стеллажей разойтись сложно. Плюсом, помимо цен, является хороший выбор прохладительных напитков, среди которых я отметил бы "Iron Brew" — он очень вкусен в охлаждённом виде и утоляет жажду куда лучше знакомой нам "Кока-Колы".
Redefine Towers Шоппинг → торговые центры
9 марта 2011
Торговый комплекс "Redefine Towers" занимает только пару этажей в огромном здании с тем же названием, но и наличных торговых площадей вполне хватает, чтобы удовлетворить практически все запросы покупателей. В наличии отделы одежды, косметики, бижутерии, обуви — последняя представлена особенно хорошо, и среди прочего выделяются изделия фирмы "XE Shoe". Цены, в общем-то, мне показались средними, зато выбор весьма хорош.
Shoprite Шоппинг → магазины
9 марта 2011
Соваться в магазин "Shoprite" по выходным, как мне кажется, просто опасно для жизни — не в том плане что ограбят, а в том, что почти с гарантией растопчут: полчища народа, которые толкутся в торговом зале наводят на мысль о саранче... Популярность супермаркета объясняется просто: цены на большинство продуктов очень и очень низкие, а если попадётся распродажный ценник, так и вообще становится приятно на душе.

Есть, что сказать о Южно-Африканской Республике? Поделитесь советом с другими…