ЮАР

ЮАР

maklai 723
DK1974 559
Были в Южно-Африканской Республике?

Другое

Что делать и что посмотреть в ЮАР: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры ЮАР. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
Сигнальный Холм и Полуденная пушка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
8 января 2022|13 (7)| 48| 412

Этот совет является частью дневника «ЮАР. Хроники коронавирусного времени»

Поутру, проснувшись в Cape Town Lodge Hotel, и осуществив полагающиеся в начале дня процедуры, мы засобирались …в горы. А гор в районе Кейптауна хватает. Самая известная, безусловно, Table Mountain. Нет, взбираться пешком или на фуникулёре на главный символ Кейптауна – Столовую гору – я не планировал. Во-первых, со Столовой горы не видно Столовой горы. Во-вторых, подъём на фуникулёре на гору не дёшев: 390 рэндов в обе стороны, если поднимаешься с 08.00 до 13.
Военный Мемориал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
6 октября 2020|2 (1)| 9| 108

Сразу по окончании экскурсии («История De Tuynhuys: от сарая к офису Президента ЮАР. Ч.97») и возврату к месту старта, на ступеньках гостиницы видим троицу африканских красоток, и не можем удержаться, чтобы не сфотографировать их. . Девочки позируют нам от души, а мы удивляемся, что ухоженная полная африканка может быть такой красивой! . Спасибо девочкам за юмор и понимание, их дружелюбные лица оставили нам добрую память о нации страны с непростой историей. .
Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
Национальная библиотека Южной Африки Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
29 сентября 2020|2 (1)| 13| 192

Территория Общественных садов большая и разнообразная. От Кафедрального собора («Чернокожий Иисус и джаз в Кафедральном соборе. Ч.93») начинается дорога к этому общественному парку, одновременно являющемуся и ботаническим садом. По правой стороне Гавермент авеню проходим мимо здания Национальной библиотеки, а на пешеходной дорожке снова появляются белочки. Здесь они ручные, пушистые и упитанные, и мы притормаживаем возле них, угощая их остатками сухофруктов.
Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
Кейптаунская высотка Mutual Building Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
20 сентября 2020| 7| 144

Покидаем мы площадь Гранд Парад («Площадь Гранд Парад и ее архитектурный ансамбль. Ч.89») по улице Дарлинг, на которой расположена бывшая Центральная библиотека и военный Мемориал напротив. Медленно минуем Городскую Ратушу с монументальным входом, украшенным мраморными колоннами, а затем попадаем в тень высоток. Вернее одной высотки, которая называется Mutual Building (на языке африкаанес — Mutual Gebou).
Мыс Доброй Надежды и Кейп Поинт Достопримечательности → природа, другое
25 августа 2020|12 (4)| 32| 414

Чтобы попасть к знаменитой точке-отметке – Мысу Доброй Надежды, мы минуем целые заросли с протеями рыжего, желтого и красного цветов. Любуемся песчаными пляжами Long Beach, берега которого лижут пенные волны. И это все часть Охраняемой территории Капской флористической области («Тур по Капскому полуострову: Цветочное королевство. Ч. 80»), о значимости которой я уже писала. Дорога идет вдоль берега Атлантического океана, и наконец, приводит нас на стоянку…
Круиз к острову котиков Достопримечательности → природа, другое
16 августа 2020|6 (3)| 18| 225

15 день 29 сентября 2012 г. – суббота Кейптаун Хорошо выспавшись в номере замечательного отеля («Видовой отель Protea Sea Point в Кейптауне. Ч. 78»), сразу кинулись на балкон. Переменчивость погоды мы ощутили прямо с утра, так как оно выдалось хмурым и неприветливым. Столовая гора, которую вчера было великолепно видно, сегодня была укутана туманом, в котором теряются даже ее очертания. После завтрака в отельном ресторане La Cafe мы сели в холле ждать, когда за нами заедут.
11 августа 2020|6 (3)| 17| 226

Последний отрезок Винного пути («Винный путь (Cape Winelands) до Кейптауна. Ч. 76») все время нервировал нас, то сгущая тучи, то проливаясь дождем, и мы, было, уже смирились с плохой погодой. Но тут, как и говорил Сибони, небо просветлело, а тучки стали резво убегать за горизонт. Так приветливо нас встретил Кейптаун во всей своей красоте, демонстрируя свою Столовую Гору и ряд других горных хребтов, окружающих город.
Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
Кейп-Вайнлендс (Винный путь) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
9 августа 2020| 12| 221

После Свеллендама («Свеллендам – небольшой город с амбициями столицы мира. Ч. 75») мы едем через долину, обрамленную горами с двух сторон, и картина эта так прекрасна и величественна, что мы фотографируем из окна, потому что не можем удержаться, чтобы не оставить ее в своей фото-памяти. . . . И это неудивительно, потому что мы едем уже по Западной Капской провинции. Западный Кейп (с Кейптауном в качестве столицы) может «похвастаться пьянящей смесью гор, виноградников и океанов…
Африка → ЮАР → Западная Капская провинция → Кейптаун Столица региона ЗТ
Город Свеллендам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
6 августа 2020|6 (3)| 18| 267

В автобусе стоял возбужденный гул и шуршание пакетов, потому что многие наши дамы разорились на косметику фирмы Alcare Aloe («Живительный сок алоэ и Фабрика Alcare Aloe. Ч. 74»), которой торговали в придорожном кафе возле фабрики. Поскольку наши покупки были более чем скромные, мы быстро переключились на пейзажи, пролетающие за окном. А они были очень достойные со складчатыми горами, полями и пасущимся скотом.
Горный перевал Утениква Достопримечательности → природа, другое
31 июля 2020| 18| 215

Одной из наиболее геологически интересных частей Южной Африки является область Литтл Кару, с ее возвышающимися горами и отвесными ущельями. В Западной Капской провинции много перевалов в горах, но перевал Утениква заслуженно соперничает за первое место. Легкодоступный, этот перевал радует своими видами и пейзажами, и достоин, чтобы конкурировать с лучшими из местных горных дорог. Перевал Утениква находится к северу от города Джорджа на национальной дороге, которая прорезает одноименные горы…

Есть, что сказать о Южно-Африканской Республике? Поделитесь советом с другими…