• Прям Ангелы Чарли.  Слева направо.  Корея, Аргентина, Бельгия.  Да, такие вот редкие женские имена:)
  • Хороший ракурс.
  • Фото-охотник
  • Группа со спины
  • Австралийка покупает манго.
  • Помощник гида слева.
Южно-африканское воспоминание о большой восьмерке ЮАР

ЮАР

ЮАР

maklai 723
    DK1974 559
    Были в Южно-Африканской Республике?

DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Южно-африканское воспоминание о большой восьмерке

2 июня 2011 года|| 11| 28408

Сегодня, как обычно, начал искать и выбирать в своих папках «Мир» и «Россия» фото для создания нового альбома на Турбине (их уже выложено около 350). Каждый раз думаешь, быстрее бы они закончились, хочется из большой кучи разобрать все фото по странам и городам где был, чтобы все было разложено по полочкам. Ведь вспоминать поездку удобнее, листая отобранные снимки, а не все отснятые в поездке кадры. Порой их бывает очень много, половину из которых можно забраковать. С другой стороны хочется, чтобы воспоминания в виде выкладывания фото и поиска информации к альбому длились вечно. Ведь если сложить время, проведенное непосредственно в самих поездках и время, затраченное на воспоминания, то как раз и получается, что я могу путешествовать и уже путешествую непрерывно все 365 дней в году.
    И не важно, одна фактическая поездка в год бывает или более. Главное ведь уметь мечтать, уметь окунаться в воспоминания и переживать все прошедшие события заново.
    Вчера я был в Таиланде, позавчера в Китае, до этого в Суздале, а сегодня вот решил опять, как и год назад пронестись по Южной Африке, вспомнив интернациональную группу, с которой я путешествовал по этой стране.

Автор: DK1974

Для меня это был первый и необычный способ общения с иностранцами, с которыми я прожил целую неделю. Во-первых, никто из них не знал ни одного слова по-русски. И для меня это не было критично, знай я английский, хотя бы на 4 с минусом. Ну и во-вторых, до этого я если и был в компании с чужеземцами, то в менее походных условиях. Здесь мы большую часть пути завтракали, обедали и ужинали с одного, так сказать, котелка.
    Всего в группе было 14 человек.
    Две семейные пары из Германии (одна, средним возрастом 30-35 лет, другая 50), те, что помоложе, были отражением современности, продвинутые в одежде и общении, каждый с татуировкой. Те, что постарше, более спокойнее и расчетливее.
    Одна молодая пара была из Бельгии. Девушка мулатка, а парень, я даже удивился, когда он представился, его звали почти как меня с разницей в одну букву, Димитрий. Наверное, бабушка с каким-нибудь греком крутила роман вот и посоветовала назвать чистого бельгийца таким именем. У жены Димитрия папа был бельгиец, а мама, откуда-то из Африки.
    я заметил, что в этот вре

Автор: DK1974

я заметил, что в этот время можно делать силуэтные фото, каждый начал позировать и мы сделали много снимков

Димитрий в жизни уже добился много: квартира в центре Брюсселя, хорошая работа с выездами в другие страны мира, ну и самое главное красивая жена. Все почти как у меня только везде с разницей в одну букву, точнее в слово:)
    С семейными парами все. Остальные все одиночки, кроме двух подруг, пенсионного возраста из Австралии. Обычные лягушки-путешественницы, милые тетки из Сиднея.

Еще с нами были две молодые девушки, одна из Южной Кореи, другая из Аргентины. Первая, как оказалась, не такая уж и молодая. Т.е фактически она выглядела на около 30, а по паспорту ей почти 40. Она была очень скромная и немного пугливая, слава богу, что из Южной Кореи, а не из Северной, а тогда вообще бы молчала всю неделю как партизан.

Прям

Автор: DK1974

Прям "Ангелы Чарли". Слева направо. Корея, Аргентина, Бельгия. Да, такие вот редкие женские имена:)

Девушка из Буэнос-Айреса была веселая и разговорчивая. Всех звала к себе в гости.

Автор: DK1974

Повар наш был из Ботсваны. Готовил хорошо, никто не жаловался. Завтрак был простенький, обед немного сытнее, а вот на ужин он уже старался нас удивить разнообразием.

Автор: DK1974

Помощник гида живет в ЮАР, но родом из Германии, внешне чисто ариец. Узнав что я из России, он отреагировал холодно, как и подобает истинному арийцу, но после того как я сказал, что родился на Украине, он заинтересовался, поскольку был там пару раз в молодости и видать ему там понравилось.
    Помощник гида слева.

Помощник гида слева.

Главный в группе был наш гид из Замбии. Вечно улыбающийся настоящий африканец. Он же штурман-водитель.

Автор: DK1974

Ну и последний из России это я, до конца не изученный и временами не предсказуемый объект.

Итого 8 представителей из разных стран. Прямо как большая восьмерка.
    Название тура было «Каникулы в Свазиленде», но большую часть мы провели в дороге по территории ЮАР. Все альбомы, посвященные этому пути, я уже выложил на Турбине.

Группа наша называлась «Мама», в честь нашего дома на колесах.

Автор: DK1974

Передвигались мы на таком вот транспорте.

Автор: DK1974

Около него мы и обедали.

Автор: DK1974

Завтраки были в закрытых верандах при отеле. Еду готовил наш повар. Продукты закупали в супермаркетах.
    Иностранцы были вежливыми все без исключения, особенно европейцы. Порой это надоедало, ведь каждый раз по любому поводу они говорили экскюзми или сорри. Скукотища. Русский человек к такому не привык. У нас интереснее, вежливость всегда разбавляется грубостью, поэтому, наверное, и жизнь у нас более разнообразная и непредсказуемая. Ведь не знаешь, где тебя оближут, а где облают, кто пропустит на дороге, а кто упрется как ...
    Живем так сказать в тонусе.
    Но лучше конечно когда в нашей жизни будет больше вежливости, терпимости и взаимопомощи. Так что больше путешествуйте, ведь путешествие эта наука, которая позволяет сделать мир лучше, ну и главное в первую очередь сделать лучше себя по отношению к другим людям и народам в целом. Путешествуя мы узнаем других и показываем себя. Это и есть путь к взаимопониманию.

Путешествия спасут мир! А значит он в руках путешественников: профессионалов и любителей, т.е нас с вами.

Дешёвый ✈️ по направлению ЮАР