Место где очень вкусно кормят. Дом Русско-Японской дружбы

Южно-Курильск, остров Кунашир

Южно-Курильск, остров Кунашир

11 заметок,  4 совета по 3 объектам,  437 фотографий

Топ авторов Южно-Курильска, остров Кунашир помощь
    Были в Южно-Курильске, остров Кунашир?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

другое
    ERCHOV

Место где очень вкусно кормят

Где поесть → другое
    Дом Русско-Японской дружбы построен в Южно-Курильске при непосредственном участии Японии.

Автор: ERCHOV

Приезжающие на Кунашир японцы предпочитают останавливаться именно здесь в гостинице, и здесь же питаться. Дом это расположен практически в самом центре посёлка, в цунамибезопасном месте.

Автор: ERCHOV

Однако я не уверен, что у простого россиянина получится здесь остановиться. Услугами гостиницы могут воспользоваться лишь те, кто так или иначе связан с японцами. Вход, и в гостиницу, и в ресторан один.

На входе ресепшен.

Автор: ERCHOV

Японцы строили этот дом для себя и поэтому здесь соблюдаются некие их традиции. При входе в столовую необходимо разуться (про снятие верхней одежды даже не говорим) и обуть специальные тапочки.

Автор: ERCHOV

Ради интереса я прошёлся по гостинице. В номера я не заходил, зато посетил душевую, оная одна на несколько номеров. Перед каждой кабинкой стоят корзинки, куда нужно положить свои тапочки.

Автор: ERCHOV

Кормят здесь просто замечательно.

Автор: ERCHOV2

Автор: ERCHOV

Повара местные женщины, при этом они проходили специальное обучение по адаптации к японским желудкам.

Автор: ERCHOV

Добавим к этому, что здесь запросто подают такие морские деликатесы, коих в Москве даже не в свежем виде найти тяжело.

Автор: ERCHOV

Дом Русско-Японской дружбы — маленький кусочек Японии на Кунашире.

• Цена на человека: € 10-30

Дешёвый перелёт Южно-Курильск, остров Кунашир на SkyScanner.RU
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      25 сен 2015, 12:52
      В Японии еще и в общих гостиничных туалетах тапочки перед входом. В своих тапочках в туалет не ходят, перед входом надо поменять их на специальные туалетные тапочки. Причем если персонал в гостинице вышколенный, то оставленные перед туалетом тапочки волшебным образом в момент выхода оказываются развернуты в нужную сторону, чтобы было удобнее надевать.
    • Glebwiktorow
      Glebwiktorow
      С нами с 27 июн 2013
      26 сен 2015, 11:08
      А я люблю вкусно поесть! Только 10 евро это уж совсем по-жлобски, в Тюмени еще одну столовую нашел, где на 3 евра обожраться можно
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      25 дек 2015, 21:17
      Да, салатики выглядят очень аппетитно!
    • ERCHOV
      ERCHOV
      25 дек 2015, 21:25
      А 097 морских гребешков не доел!!! Привык в своей Эстонии к простой крестьянской жрачке — картошка + капуста....