Курильский гранд-вояж: Озеро Лагунное. Южно-Курильск, остров Кунашир, Россия

Южно-Курильск, остров Кунашир

Южно-Курильск, остров Кунашир

ERCHOV 125
    Были в Южно-Курильске, остров Кунашир?

ElenaSolonenko
    С нами с 28 окт 2014

Курильский гранд-вояж: Озеро Лагунное.

31 октября 2014 года||3 (2)| 6| 22115

Место, которое запомнилась нам больше всего, не только потому что оно потрясло нас своей красотой или уникальными памятниками природы, просто нам там было очень хорошо и безмятежно.

Автор: ElenaSolonenko

Мы провели на озере Лагунном целый день, сначала вдоволь накупались, а потом решили обойти его с левого края и выйти к морю. По пути встречались забавные персонажи, как например, вот этот солдатик. Мы заметили его ещё издали, точнее его БТР, который остановился у обочины. Оказалось, БТР перегрелся, и солдатик коротал время, загорая на камушке и грустно болтая ногами в воде.

Автор: ElenaSolonenko

Неподалёку рыбачила тётенька с двумя пекинесами. Пекинесов загнали в машину, чтоб эти изверги не зализали нас до смерти (на фото ниже они на переднем сидении авто).

Автор: ElenaSolonenko

Купаться? — запрещено. Стрелять? – на здоровье.

Автор: ElenaSolonenko

Вид с утёса, на который мы вскарабкались, собрав с десяток паутин и потревожив пару птичек, гнездящихся в кустах. С птицами, кстати, у меня всегда не клеилось. То ворона пытается слямзить мой телефон, то чайка пикирует сверху словно орёл и грозит заклевать. Причём ворону я ещё могу понять – нечего разбрасывать вещи, которые теоретически могут оказаться съедобными, но вот поведение чайки мне категорически не понятно. Значит, сначала она сама высидела птенцов на валуне всего с пол метра высотой, куда любой хищник добёрётся, а потом клюётся, мол не подходи. И ведь главное, я ей объясняю «Мне только сфотографировать, не буду я есть твоих птенцов!» — так ведь нет, истерично орёт и пикирует на голову словно коршун. Глупая птица.

Обедали на вершине утёса, с видом на океан.

Автор: ElenaSolonenko

Слева на фотографии ниже озеро, а справа уже Охотское море, очень холодное, как и на Сахалине. Купаться в таком море очень приятно после нескольких часов проведённых на жаре. Тут самое главное решится и зайти в ледянющую воду, тело быстро привыкает и перестаёт чувствовать холод, и чем холоднее вода тем она кажется чище и прозрачней, вылезать на берег совсем не хочется.

Автор: ElenaSolonenko

Купаемся мы в небольшой и очень уютной бухте, слева и справа она огороженна невысокими сопками. Кроме нас в бухте, только с десяток чаек, сначала птицы, по обыкновению, держатся настороженно, затем привыкают, и вот уже плавают в полуметре от нас, а спустя ещё полчаса начинают всё ближе подбираться к рюкзакам. Знаем мы этих пернатых пройдох, не на тех напали, не видать вам наших бутербродов!

Автор: ElenaSolonenko

Ощущения от этого места были самого приятного качества. Словно попадаешь в хорошо знакомое тебе место, совсем не хочется бегать и лихорадочно осматривать окрестности. Зачем, ведь ты был здесь уже много раз и всё тебе знакомо и всё вокруг твоё. Огладываешься и ощущаешь не восторг от нового, а умировтворение и спокойствие от привычного и родного, когда чувствуешь, что мир окружающий совпадает с миром внутренним – одно из самых лучших чувств. Мы провели в этом месте всего несколько часов, а так хотелось остаться хоть на пару дней…

Продолжение следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Южно-Курильск, остров Кунашир
      31 окт 2014, 22:46
      Здесь, пожалуй, можно остаться надолго.
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      2 ноя 2014, 14:23
      Спокойная умиротворенность. Спасибо за рассказ.
    • ElenaSolonenko
      ElenaSolonenko
      С нами с 28 окт 2014
      4 ноя 2014, 13:32
      PitMosнаписал 2 ноября в 23:23

Спокойная умиротворенность. Спасибо за рассказ.

Спасибо, что уделили время:)