Считайте деньги не отходя от кассы! Особенности обмена валют Южночешский край, Чехия

Южночешский край

Южночешский край

Troll 156
    Были в Южночешском крае?

marlis
    С нами с 10 ноя 2015

Считайте деньги не отходя от кассы! Особенности обмена валют

Общее → опасности
    13 сентября 2016 года||
    О том, что в Чехии евро ходит с ограничениями, вы безусловно знаете. Считается, что выгоднее все таки расплачиваться в кронах, предварительно обменяв валюту в банке. А что делать, если суббота и банки закрыты?!

Автор: marlis

Вот так, приехав в Будеевицы в субботний день, мы обнаружили, что в центре все магазины и банки закрыты, даже кафе не все работают. На площади Оттокара обменник был открыт, НО!, курс Евро предлагался 24, хотя на табличке, оставшейся с пятницы стояло "26". Верзила в окошке вынул калькулятор и напечатал свое предложение "24,5" и только для нас... Мы решили деньги не менять.
    Но нам надо было обязательно заправиться и Будвайзера хотелось выпить, не зря же мы заехали в Будыевицы. Расплачиваться в баре в Евро нам не в первой, курс в у них ниже, чем в банке — 25. (Был 25 всю неделю, но не в субботу) . Курс Евро в баре оказался 22, но пива мы все же попили. Аналогичная история ждала нас на бензоколонке. Курс 24 вместо 25, и чек нам категорически не дали!
    Вот так по субботам в Чехии можно встретить рыночную (я бы сказала — базарную) экономику в действии.

Дешёвый ✈️ по направлению Южночешский край
      10 мар 2017, 18:10