Южный Таиланд

364 материалa по 135 объектам,  6 152 фотографии

ERCHOV 174
Были в Южном Таиланде?

Транспорт в Южном Таиланде

Транспорт в Южный Таиланд: как добраться до Южный Таиланд, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Edim
Edim
С нами с 15 янв 2014
16 января 2014| 1| 754
Рассказываю про наш путь. Мы прилетели в главный аэрпорт Тайланда Суварнабхуми (Suvarnabhumi International Airport)suvarnabhumiairport.com или, как произносят его название сами тайцы, Суванапум ("Золотая земля" – традиционное название Тайланда). Из него мы отправились до аэропорта Дон Муанг (Don Muang Airport )donmuangairportonline.com, откуда вылетает большинство внутренних рейсов. Между аэропортами регулярно курсирует бесплатный автобусный трансфер.
22 января 2012| 3| 1620
Когда вы решите уехать с Ко Тао, то можете самостоятельно пойти на писр и купить билет заранее на конкретный день, или обратиться в любое тур агентство, где вам могут сделать скидку. С Ко Тао ходят лодки на Ко Панган, Ко Самуи и на материк в порт Чумпхон. Собираясь уезжать на материк и дальше по Таиланду, спросите у продавца билетов, что еще будет включено в поездку. До Бангкока, как правило, сначала добираются на лодке до порта, потом пересаживаются на прямой автобус до Бангкока.
9 декабря 2011|2 (2)| 3| 1464
Арендовать мотобайк — это одно из первостепенных дел на Ко Тао, так как остров небольшой и очень интересный, то лучший способ исследовать его — собственный транспорт, так как такси тут дороговатое. А так можно будет в любой момент сесть на мотобайк и поехать на любой пляж. Арендовать его можно в любом агенстве с яркой вывеской Bike Rental. Стоит это удовольствие 150 бат (150 руб.) в день, в то время как такси стоит окло 100 бат за раз с человека. Так что выгода очевидна.
9 декабря 2011|1 (1)| 1| 847
Как я упоминала ранее, самые дешевые цены на автобусы по Таиланду — на Кхаосан Роад. Тут в любом турагенстве вам предложат кучу вариантов и направлений. В данном случае речь идет о том. Чтобы добраться до острова Тао, или как тут принято сохранять тайское обозначение острова — Ко Тао. Билет стоит 700 бат (700 руб.) и включает в себя ночной автобус (примерно часов 7-8) и лодку (часа 2). Как правило, на пирс привозят часа в 4 утра, потому что выезжают заранее…
18 апреля 2011| 2| 1554
На Ко Липе мы расставались с Настей, с которой провели полтора месяца втроем и опять оставались с Наташей вдвоем. Мы решили не сразу гнать в Бангкок, а заехать на неделю на Тонсай, один из трех пляжей на полуострове Райли, что в провинции Краби. Итак, чтобы добраться туда с Ко Липе сперва надо взять лодку до парса Пак Бара, потом пересесть на микроавтобус, который довезет вас до Краби или, напрямую, до Аонанга — главного пляжа в провинции Краби.
14 апреля 2011| 2| 1120

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

У Ко Липе еасть одна особенность — мелкий берег. Подойти к нему можно только на лонг-тэйл лодке (long tail в переводе — длинный хвост). Поэтому, когда вы приплываете на скоростной лодке на Ко Липе, то вас высаживают на барже или платформе в ста метрах от берега и потом вам нужно пересесть на лонг-тэйл и на ней уже доплять до берега, удовольствие стоит 50 бат, но вся прелесть заключается в том, что отвезут вас за эти деньги на люьой пляж острова, а не просто высадят на главном Патайа Бич.
14 апреля 2011|2 (1)| 3| 2076

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Билет на Ко Липе мы покупали на Пи-Пи Доне, у нас уже была одна часть — до Ко Ланты, и надо было купить вторую часть непосредственно с Ланты до Ко Липе. Прямых лодок с Пи-Пи не бывает. Но тут есть один нюанс, если покупать на Пи-Пи сразу до Липе, то билет будет стоить 2050 бат (2050 руб.), а если покупать отдельно, то билет до Ланты будет стоить 300-400 бат, и билет до Липе 1 900 бат. Есть еще дешевый паром, который будет идти часов шесть, но этономия там будет даже меньше ста долларов.
Sawadee
Sawadee
С нами с 1 мар 2009
5 апреля 2009| 3| 2361
Начало о переезде С Лангкави до тайского берега — здесь: tourbina.ru/authors/Sawadee/t… Продолжение. В Сатуне четко припарковались к причалу, схватили багаж в охапку и помчались на таможню. Везде тусуются благожелательные сотрудницы границы, готовые все показать и рассказать – проблем не возникает. Нам с женой требуется очередной раз заполнить анкеты и подать в окошко вместе с паспортами (ре-ентри визы у нас были, а в 2006-м Таиланд был визовой страной для россиян).

Есть, что сказать о Южном Таиланде? Поделитесь советом с другими…